ОАО "Соломбальский ЦБК" приобрело контрольный пакет акций ОАО "Соломбальский ЛДК"

Понедельник, 25 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Соломбальский ЦБК" (г Архангельск, Россия) приобрело контрольный пакет акций ОАО "Соломбальский ЛДК" (Архангельская обл, Россия), об этом сообщили в пресс-службе Соломбальского ЦБК.

Сумма сделки не разглашается.

Соответственно, к Соломбальскому ЦБК перешло право владения и управления самим Соломбальским ЛДК, а также всеми его дочерними предприятиями. Это ООО "Борецкий ЛПХ", ООО "Конецгорский ЛПХ", ОАО "Светлозерсклес", ООО "Кенатраст", ООО "Сосновский ЛПХ", а также 2 филиала СЛДК - "Тоймалес" и "Шенкурсклес". Приобретен контрольный пакет акций предприятия "Пристань Великий Устюг" и 25% акций автотранспортного комбината.

По словам генерального директора ОАО "Соломбальский ЦБК" Николая Львова, "продажа акций была личным желанием прежних владельцев. Мы откликнулись на их предложение, поскольку понимаем, что наши предприятия имеют общий производственный цикл и находятся на одной промплощадке. Будущее обоих комбинатов мы связываем с сохранением трудовых коллективов и эффективным решением задач, которые стоят перед нами".

Заместитель генерального директора Соломбальского ЦБК по финансовым вопросам Иван Бородин подтвердил существование проекта построения вертикально интегрированного холдинга, который будет включать в себя предприятия, занимающиеся и заготовкой древесины, и ее распиловкой и более глубокой переработкой. Холдинг включит в себя целлюлозно-бумажный комбинат, лесопильный комбинат и широкую сеть леспромхозов.

Директором Соломбальского ЛДК был назначен бывший главный инженер этого предприятия Александр Трифонов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1261
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003