Родниковский хлебокомбинат готовится к продаже

Пятница, 4 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вопрос о будущем владельце ОАО "Родниковский хлебокомбинат" (Ивановская область) решится в июне. Об этом со ссылкой на главу Родниковского района Сергея Жубаркина сообщает газета "Родниковский рабочий".
Напомним, что 100% акций комбината сейчас находятся в собственности области. Региональные власти уже пытались продать предприятие, но недавно избранный глава района С. Жубаркин попросил повременить с продажей, чтобы получше познакомиться с условиями приватизации.
В марте 2004 года хлебокомбинат был остановлен. Теперь он вновь заработал под руководством нового генерального директора – депутата Родниковской думы Александра Разинкова. По его словам, в начале 2004 года предприятие находилось в сложной ситуации: накопились большие долги перед поставщиками, была задолженность по налогам и заработной плате – коллективу не платили зарплату три месяца. Из ста работников к середине апреля на предприятии осталась всего треть. Директору отказали в кредитах областной фонд поддержки хлебозаводов и банки. Поэтому руководство предприятия совместно с районной администрацией и местными предпринимателями разработали план по выводу хлебокомбината из кризиса. В его основу была положена схема работы на давальческом сырье.
Сейчас комбинат выпускает более 3 т хлебобулочных изделий в сутки, работая лишь в ночную смену. В планах предприятия - увеличение объемов выпуска продукции, расширение ассортимента (начало выпечки пряников), набор новых рабочих.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1514
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003