Epson разработала оборудование для производства цветовых фильтров в ЖК-телевизорах

Четверг, 21 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Epson создала первое в мире оборудование, использующее струйные технологии для производства цветовых фильтров, совместимых с широкоэкранными ЖК телевизорами 8-го поколения. Данное оборудование уже установлено на заводе компании Sharp и используется для производства цветовых фильтров для широкоэкранных ЖК-телевизоров последнего поколения. Новый тип техники для производства цветовых фильтров стал результатом многолетних исследований компании Epson, направленных на изучение возможностей применения струйной пьезотехнологии (Micro Piezo) в различных областях.
Для нового метода производства широкоэкранных ЖК-телевизоров характерно уменьшение негативного воздействия на окружающую среду и снижение стоимости производства. Также новая технология позволяет получить выдающиеся цветовые характеристики.
Не секрет, что уникальная печатающая головка Micro Piezo, используемая в струйных принтерах Epson, позволяет применять струйные технологии в самых различных сферах. Результатом подобных разработок стало в том числе использования пьезотехнологии в производстве ЖК панелей и телевизоров. Например, компания Epson первой внедрила струйную технологию для создания выравнивающих слоев ЖК-панелей. А производство цветовых фильтров для ЖК-телевизоров с использованием струйных технологий является очередной успешной и перспективной коммерческой разработкой в этой области.
В ближайшем будущем струйные технологии могут стать основным способом производства цветовых фильтров. Согласно прогнозам, в течение ближайших трех лет для производства более 50% цветовых фильтров для широкоэкранных ЖК-телевизоров будет использоваться струйный метод, так что данная технология имеет все шансы стать новым стандартом индустрии.
Компания Epson планирует и в дальнейшем развивать бизнес по производству промышленного оборудования с использованием струйной пьезотехнологии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1124
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003