"Доктор Веб" выпустил новую версию пакета icap

Четверг, 21 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Доктор Веб" выпустила обновленную версию решения Dr.Web для интернет-шлюзов на базе протокола ICAP.
При этом обновлен основной модуль этого решения – drweb-icapd, а также исходные тексты прокси-сервера Squid, оптимизированные для работы с drweb-icapd.
Drweb-icapd является ключевым модулем в решении для защиты интернет-шлюзов на платформе Unix в линейке антивирусов Dr.Web. Модуль представляет собой демон протокола ICAP и позволяет проверять на вирусы HTTP-трафик, взаимодействуя с HTTP-прокси сервером.
В новой версии drweb-icapd добавлена поддержка ОС NetBSD 3.1 и таких ICAP заголовков, как: X-Virus-ID, X-Infection-Found, X-Violations-Found, X-Response-Info, X-Response-Desc.

Кроме того, исправлена ошибка, приводившая к нештатному завершению программы в случае, если антивирусный демон Dr.Web сообщал drweb-icapd об ошибке распаковки файла с отсутствующим полем content-length в заголовке. При этом также устранены мелкие недочёты в стартовых сценариях, документации и работе модуля под ОС ALT Linux.
Отметим, что новая версия исходных текстов Squid, оптимизированных для работы drweb-icapd, базируется на squid-2.6.STABLE5. Обновления программ доступны на сервере компании "Доктор Веб".
Компания "Доктор Веб" – производитель и поставщик антивирусных решений семейства Dr.WEB как для домашнего, так и для корпоративного пользования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1087
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003