Самыми благоустроенными городами России признаны Липецк, Ангарск и Избербаш

Четверг, 21 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В культурно-выставочном центре "Сокольники" состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2005 год. Как сообщили М2 в пресс-службе Федерального агентства по строительству и ЖКХ, победителями в трех категориях стали города Липецк, Ангарск и Избербаш.
Как отметил в ходе церемонии глава Росстроя Сергей Круглик, главной целью конкурса является повышение активности муниципальных органов исполнительной власти в вопросах проведения реформы жилищно-коммунального хозяйства, развития городов.

Конкурс проводился по трем категориям городов: I категория - города, являющиеся административными центрами субъектов Российской Федерации; II категория - города с населением от 100 тыс. человек и более; III категория - города и поселки городского типа с населением до 100 тыс. человек.
На основании итогов голосования конкурсная комиссия приняла решение присудить по городам I категории первое место премии городу Липецку, второе место - Саранску; третье место - городам Барнаулу и Тюмени.
По городам II категории первое место было присуждено городу Ангарску Иркутской области, второе место - городу Стерлитамаку Республики Башкортостан, третье место - городам Сургуту Ханты-Мансийского АО и Новороссийску Краснодарского края.
По городам III категории первое место присуждено городу Избербаш Республики Дагестан, второе место - городу Малоярославец Калужской области, третье место - городам Лениногорску Республики Татарстан, Нарткала Кабардино-Балкарской Республики и Изобильный Ставропольского края.
Другие участники конкурса были награждены почетными дипломами Федерального агентства по строительству и ЖКХ за хорошую работу, проведенную в 2005 году, по благоустроенности городов и поселков городского типа, а также свидетельствами и специальными призами Росстроя.

Конкурс "Самый благоустроенный город России" проводится Росстроем с 1997 года. Всего за 1997-2005 гг. в предварительных этапах конкурса на местах приняло участие более 4-х тысяч городов и поселков городского типа. В конкурсе за 2005 год на предварительном этапе на местах участвовало около 700 городов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1146
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003