Глава Совфеда обратится к Генпрокурору по вопросу нарушения прав граждан, проживающих в общежитиях

Четверг, 21 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов направит письмо Генеральному прокурору РФ Виктору Чайке по вопросу нарушения прав граждан, длительное время проживающих в общежитиях, незаконно переданных органами государственной власти в частную собственность. Об этом он заявил в четверг в ходе личного приема граждан.

Как рассказали М2 в пресс-службе Совфеда, с предложением внести поправки в жилищное и гражданское законодательство в части, касающейся защиты прав граждан этой категории, к С.Миронову обратился житель Санкт-Петербурга Михаил Борщуков.

Он привел примеры не только по своему городу, но и по другим регионам России, где люди решениями судов выселяются из общежитий и "оказываются на улице". Председатель СФ пообещал разобраться с этим вопросом и направить письмо Генеральному прокурору РФ Виктору Чайке, а также предложил организовать рабочую группу при профильном Комитете Совета Федерации для выработки поправок в законодательство.
В пресс-службе также сообщили, что жители подмосковных городов Красногорск и Домодедово обратились к С.Миронову с предложением о совершенствовании законодательства о местном самоуправлении в части, касающейся права на недвижимое имущество, подлежащее отчуждению для государственных и муниципальных нужд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 959
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003