Нижний Новгород: как сделать яйца золотыми.

Пятница, 4 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Птицефабрика Сеймовская (Нижегородская область) в свое время официально была удостоена таких почетных званий, как Лидер АПК, Модельное хозяйство России. И вот очередная приятная новость - эта крупнейшая агрофирма удостоилась сертификата на соответствие своего производства системе качества ХАССП.

Эта система внедрялась когда-то в США для налаживания производства продуктов питания для космонавтов, отсюда повышенные требования к производителям. Позже система получила распространение в Европе. По словам главного ветеринарного врача Сеймовской птицефабрики А. Холдоенко, здесь осуществляется контроль за качеством продукции на всех без исключения этапах производства. Организовано собственное производство кормов, которые птица получает сбалансированными по всем компонентам. От элитных кур, выращенных в комфортных условиях, получают особо ценные яйца Молодильные, в которых содержится селен (он повышает защитные свойства человеческого организма). По схожей технологии получают яйца Деревенские - еще один экологически чистый продукт.

На предприятии впервые создана специальная контрольная лаборатория, оснащенная современным оборудованием. На это потрачено несколько миллионов рублей. Но все затраты должны окупить себя – на рынке такая продукция пользуется повышенным спросом, хотя цены на нее гораздо выше. Выходит, куры-несушки в Сейме несут золотые яйца…

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1537
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003