Вимм-Билль-Данн допросов не боится: компания наняла на работу менеджера Parmalat

Пятница, 4 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Вимм-Билль-Данн", один из лидеров на российском рынке молочных продуктов, решила дать работу бывшему топ-менеджеру скандально известного концерна Parmalat. Вчера представители компании дали пресс-конференцию, на которой сообщили о назначении Франческо Джуффреди директором по производству ОАО "Вимм-Билль-Данн".

Для многих, кто знаком с масштабом проблем разорившегося итальянского гиганта, шаг "Вимм-Билль-Данна" стал неожиданным. Дело в том, что прокуратура Милана еще не выяснила окончательно, кто именно виноват в банкротстве "горе-молочника" (Parmalat был признан несостоятельным в конце 2003 года, размер его общего долга составляет 14 млрд евро). На прошлой неделе она значительно расширила список подозреваемых, выдвинув обвинения еще 29 сотрудникам, среди которых и бывший член совета директоров Франческо Джуффреди. Сейчас прокуратура активно изучает его причастность к развалу фирмы. Топ-менеджера обвиняют в нарушении правил обращения с ценными бумагами. В "Вимм-Билль-Данне", как выяснилось, по этому поводу уже не беспокоятся. Г-н Джуффреди успел всех предупредить о том, что иногда ему придется летать в Италию, чтобы давать показания. Свой выбор представители компании объясняют высоким профессионализмом г-на Джуффреди, который необходим компании на данном этапе ее развития. "Вышеуказанное назначение и создание этой новой должности проведены в рамках стратегических задач компании, направленных на оптимизацию бизнеса и управленческих структур с целью улучшения общей операционной эффективности", — говорится в пресс-релизе "Вимм-Билль-Данна".

Работать итальянец будет в Москве, в главном офисе компании. Его непосредственным начальником будет председатель правления "Вимм-Билль-Данна" Сергей Пластинин. Появление нового подчиненного он прокомментировал так: "Мы рады тому, что к нам присоединился один из самых уважаемых и опытных профессионалов молочного бизнеса. Франческо удалось создать низкозатратную и эффективную сеть производственных объектов более чем в 30 странах. Конечно, мы осведомлены о текущей ситуации в Parmalat, но убеждены, что уровень производственной сферы в деятельности этой компании был исключительно высоким и заслуживающим подражания".

В Parmalat г-н Джуффреди пришел в 1981 году помощником главного технического директора. В общей сложности он проработал в компании 23 года. Позднее, будучи членом совета директоров и главой производства, г-н Джуффреди отвечал за запуск и интеграцию региональных производственных мощностей. В частности, курировал рынки Восточной Европы, Центральной Америки и Китая, а также научно-исследовательскую работу группы, технические инновации, контроль качества и разработку новых продуктов. "Когда я увидел современнейшее оборудование, которым сегодня оснащены предприятия компании "Вимм-Билль-Данн", мне было сложно поверить, что всего 20 лет назад, в 1983 году, я впервые приехал в Советский Союз, чтобы продать производственную линию по стерилизации на молочный завод в Киев. В 1984 году СССР впервые начал свое производство молока UHT. Значительный прогресс был достигнут с тех пор, и я полагаю, что "Вимм-Билль-Данн" сыграл решающую роль в этом процессе. Компания создала сильную производственную базу как в России, так и в регионах. Я верю, что смогу здесь применить свой обширный опыт по интеграции вновь приобретенных предприятий и способствовать созданию экономически эффективной синергичной производственной базы лидера российского рынка", — сказал вчера Франческо Джуффреди.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 769
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003