Президент Mitsubishi надеется, что вхождение "Газпрома" в "Сахалин-2" улучшит отношения участников проекта с правительством РФ

Среда, 20 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент японской торгово-инвестиционной корпорации Mitsubishi Corp. Иорихико Кодзима выразил надежду на то, что вхождение "Газпрома" (GAZP) в нефтегазовый проект "Сахалин-2" улучшит отношения нынешних участников проекта с правительством РФ. "Если "Газпром" станет нашим партнером, то, я надеюсь, отношения с правительством России будут продвигаться более гладко", - заявил он в опубликованном сегодня интервью ведущей японской экономической газете "Нихон кэйдзай", передает ИТАР-ТАСС.

Президент Mitsubishi заявил, что существует "гора проблем, требующих преодоления", и высказался за "комплексное решение" вопросов, связанных с "Сахалином-2", включая присоединение "Газпрома", повышение стоимости проекта и решение экологических проблем. "Бессмысленно проводить переговоры, если они не будут всеохватывающими", - сказал он, отметив, что "российская сторона также стремится к урегулированию".

По признанию И.Кодзимы, он был готов к тому, что на состоявшейся 15 декабря встрече министра промышленности и энергетики РФ Виктором Христенко с президентами англо-голландской группы Royal Dutch/Shell, а также японскими Mitsui & Co. и Mitsubishi, которые являются нынешними акционерами проекта, стороны "разругаются и выйдут из-за стола переговоров". "Однако российская сторона проявила сверх ожиданий конструктивный подход", - констатировал он.

По словам И.Кодзимы, в России приходится сталкиваться со "сложными и непонятными моментами". "Однако, - сказал он, - это не уменьшает ее привлекательности как одной из быстро развивающихся стран".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1066
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003