Лесозаготовительные предприятия Сибирского региона корпорации "Илим Палп" начали подготовку к проведению добровольной лесной сертификации

Пятница, 4 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В конце мая в ООО "ИлимСибЛес" и ЗАО "УЛИЛ" (объединяют 24 лесозаготовительных предприятия корпорации "Илим Палп" в Иркутской области) состоялись совещания, на которых были заключены договоры на проведение экспертной оценки готовности предприятий к проведению добровольной лесной сертификации. Сертификация лесоуправления и лесопользования по международно-признанным системам будет проводится в соответствии с учетом положений проекта нового Лесного кодекса РФ. Как и для лесозаготовительных предприятий корпорации в Северо-Западном регионе, экспертную оценку будет осуществлять компания "ЕвроПартнер".
В работе совещаний приняли участие директор по развитию лесозаготовительных и деревообрабатывающих комплексов "Илим Палп" Дмитрий Чуйко, директора государственных лесхозов и администрации Братского и Усть-Илимского районов, руководители ООО "ЕвроПартнер".
Как отметил директор по развитию лесозаготовительных и деревообрабатывающих комплексов "Илим Палп" Дмитрий Чуйко: "Корпорация "Илим Палп" в числе первых крупных лесопользователей России включилась в процесс сертификации лесоуправления и лесопользования. На начальном этапе ее внедрения очень важен анализ и независимая оценка состояния местных лесов, существующей у нас системы лесопользования и лесоуправления, правильное понимание работниками принципов и критериев выбранной системы сертификации. Сертификация Сибирских лесных предприятий корпорации является очень важным этапом, поскольку позволит "Илим Палп" уже в 2005-м году стать первой вертикально-интегрированной структурой в ЛПК России, которая осуществит добровольную лесную сертификацию в объеме, позволяющем начать сертификацию конечной продукции целлюлозно-бумажного производства и механической переработки древесины".
Напомним, что в конце марта лесозаготовительные предприятия ООО "ИлимСеверЛес" (управляющая компания лесозаготовительного комплекса Котласского ЦБК, Архангельская область) заключили договоры с компанией "ЕвроПартнер" и начали подготовку к проведению добровольной лесной сертификации по системе FSC.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 581
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003