ФСФМ: Никакого "черного списка" банков нет.

Пятница, 4 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Никакого «черного списка» банков у ФСФМ нет, сообщил сегодня журналистам глава Федеральной службы по финансовому мониторингу (ФСФМ) РФ Виктор Зубков. По его словам, есть еще банки, которые «находятся на контроле не только у ФСФМ, но и у Банка России, но никто не ставит вопрос о том, что у них надо отобрать лицензии».

«Речь идет о том, чтобы эти банки привели свою деятельность в соответствие с законом, причем банки уже почувствовали это», — отметил В.Зубков. История с Содбизнесбанком стала хорошим уроком, заметил В.Зубков. Сейчас злостных нарушителей, подобных Содбизнесбанку, нет, и никакого дела, подобного делу Содбизнесбанка, на очереди ФСФМ также нет, подчеркнул он.

Ранее сам Виктор Зубков заявлял, что ФСФМ располагает списком из десятка банков, через которые легализовывались криминальные доходы. Банк России тогда «открестился» от своего коллеги.

Напомним, что в середине мая ЦБ отозвал лицензию у московского Содбизнесбанка по подозрению в отмывании средств полученных преступным путем. А 30 мая Центральный Банк в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций принял решение назначить с 31 мая 2004 г. временную администрацию в ООО «Новочеркасский городской банк» до момента назначения ликвидатора, либо конкурсного управляющего. По официальной версии, причина отзыва лицензии у этого банка — недостоверность отчетных данных, неисполнение федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 550
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003