В.Путин призвал защитить отечественных авиапроизводителей в условиях предстоящего вступления России в ВТО

Вторник, 19 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Владимир Путин считает необходимым защитить отечественных авиапроизводителей в условиях предстоящего вступления России в ВТО. Об этом он заявил сегодня на совещании по вопросам развития авиационной промышленности России. Он также призвал к технологической модернизации отрасли, а также к развитию кооперационного сотрудничества.

"Сейчас, когда Россия стоит буквально в шаге от членства в ВТО - и мы будем работать над этим и дальше - важно защитить отечественного авиапроизводителя с использованием принятых в глобальной мировой экономике методов", - цитирует ИТАР-ТАСС президента.

"Мы видим, насколько жестко и последовательно отстаивают свои позиции зарубежные авиакорпорации", - отметил он. "И у нас в этой связи должна быть своя стратегия и тактика защиты собственных интересов", - подчеркнул В.Путин.

Президент отметил необходимость технологической модернизации авиационной промышленности и ее смежников. "Это можно будет сделать, опираясь на сбалансированный подход к закупкам передовых зарубежных технологий и эффективной реализации собственных", - считает В.Путин.

Глава государства также отметил важность кооперационного сотрудничества. "Имею в виду как взаимодействие российских авиастроителей со своими смежниками, так и укрепление их связей с зарубежными партнерами", - пояснил он.

По его словам, повышение уровня авиационной безопасности - одна из приоритетных задач при рассмотрении вопросов, связанных с авиационной деятельностью в России.

"В этой сфере нет и не может быть мелочей", - подчеркнул глава государства. "Нельзя экономить ни на топливе, ни на подготовке летного состава, ни на ресурсе техники", - подчеркнул он. "Речь - о жизни наших граждан: и экипажей, и пассажиров", - добавил глава государства.

"Качественного развития требует и сама система обеспечения полетов авиации", - заявил В.Путин. "Необходимо продолжать модернизацию аэродромной инфраструктуры, более активно совершенствовать аэронавигационное и метеорологическое оборудование", - заявил президент.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1278
Рубрика: Макроэкономика
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003