A. M. Best присвоило ОАО "Транссиб Ре" рейтинг финансовой устойчивости на уровне С++, кредитный рейтинг на уровне b+

Вторник, 19 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рейтинговое агентство A.M. Best присвоило ОАО "Транссибирская перестраховочная корпорация" международный рейтинг финансовой устойчивости на уровне С++ /минимально экономически эффективный или маржинальный/ и кредитный рейтинг на уровне b+. Прогноз по обоим рейтингам - стабильный. Об этом сообщается в пресс-релизе "Транссиб Ре".

По мнению A.M. Best, рейтинг отражает положение "Транссиб Ре" как компании среднего размера на небольшом, но быстро развивающемся рынке перестрахования России и соответствует отличным финансовым показателям компании. Главный негативный фактор – это недостаточный уровень собственного капитала для поддержания дальнейшего развития бизнеса, определяемый согласно используемой агентством A.M. Best модели оценки достаточности капитала с учетом рисков.

Агентство A.M. Best полагает, что темпы роста нетто-премии "Транссиб Ре" в течение последующих трех лет составят около 15 -20 проц в год. Это несколько быстрее, чем будет расти национальный рынок в целом. Впрочем, развитие компании может сдерживаться нехваткой капитала.

Результаты андеррайтерской деятельности "Транссиб Ре" всегда были превосходными, что подтверждается комбинированным коэффициентом на уровне 90 проц. A.M. Best полагает, что, несмотря на позитивные результаты андеррайтинга и обширную перестраховочную программу, существует подверженность риску природных катастроф, что может оказать существенное влияние на состояние капитала компании "Транссиб Ре".

Международное агентство A.M. Best специализируется на страховом секторе экономики, присваивая страховым и перестраховочным компаниям рейтинги финансовой устойчивости, а также краткосрочные и долгосрочные кредитные рейтинги. Рейтинговая шкала A.M. Best имеет более укрупненный шаг по сравнению с другими международными агентствами из "большой четверки". Так, оценка С++ присваивается компаниям, которые, по мнению A.M. Best, "способны выполнять текущие обязательства перед страхователями, сохраняя минимальный /маржинальный/ уровень экономической эффективности, и финансовая устойчивость которых становится уязвимой в случае неблагоприятных изменений в андеррайтерской деятельности и общерыночных экономических условиях".

По своему содержанию рейтинг С++, присвоенный A.M. Best, коррелирует с оценкой BB по шкале Fitch. Таким образом, оценка A.M. Best на уровень превышает рейтинг Fitch, полученный "Транссиб Ре" осенью текущего года /B+/, и на один уровень ниже рейтингов "надежной" группы.

ОАО "Транссибирская перестраховочная корпорация" создано в 1992 г. Уставный капитал – 125,7 млн руб. Компания располагает пятью андеррайтерскими офисами: в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Находке и Праге /Чешская республика/.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1477
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003