Первая очередь "Подольских просторов" будет готова к заселению к концу весны 2007 года

Вторник, 19 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпуса первой очереди жилого комплекса "Подольские просторы" будут готовы для заселения к концу весны 2007 года. Об этом генеральный директор корпорации "Главстрой" Артур Маркарян заявил на встрече с соинвесторами строительства жилого комплекса.


А.Маркарян подчеркнул, что этот проект для "Главстроя" является одним из ключевых, и корпорация в той же мере заинтересована в его быстрейшей реализации, как и частные соинвесторы. "Вы хотите как можно быстрее получить ключи от своих квартир, а мы хотим получить возможность предложить рынку ту недвижимость, которая еще не реализована. Поэтому и нам, и вам нужны введенные в эксплуатацию корпуса первой очереди. И мы предпринимаем максимум усилий, чтобы придать хорошую динамику проекту на его завершающей стадии", - сказал он.

По его словам, в январе будет достроен и введен в эксплуатацию центральный тепловой пункт, в корпуса первой очереди будет подано тепло, что позволит начать в них отделочные работы. "К настоящему моменту решена проблема обеспечения первой очереди "Подольских просторов" электроэнергией. К концу весны 2007 года корпуса первой очереди будут готовы для заселения", - добавил он.

Еще одной темой беседы стало перспективное развитие "Подольских просторов". По словам А.Маркаряна, план ведения строительных работ будут изменен так, чтобы они "не нарушали среду проживания в корпусах первой очереди". Гендиректор "Главстроя" также сообщил, что принято окончательное решение о выводе располагавшегося рядом с микрорайоном аэродрома "Дубровицы".

Жилой комплекс "Подольские просторы" строится в городе Подольск (микрорайон "Юго-Западный") на участке в 48 га. Общая площадь жилой застройки составляет 420 тыс. кв. м. Кроме жилья здесь будут построены 2 школы, 4 детских сада, пожарное депо, здание отделения милиции, многоярусные парковочные комплексы. Первый пусковой комплекс площадью 7 га предусматривает строительство 7 жилых домов с общей площадью квартир 122 тыс. кв. м и строительство детского дошкольного учреждения на 125 мест.


Инвестором-застройщиком комплекса является ЗАО "Мособлжилстрой", соинвесторами – ОАО "Компания "Главмосстрой", ОАО СПК "Развитие", ООО "Инвестиционно-строительная компания "ЭНБИЭМ-Стройсервис". Полностью строительство "Подольских просторов" должно быть завершено в 2008 году.


Корпорация "Главстрой" управляет строительными активами компании "Базовый Элемент" - холдинговыми компаниями "Главмосстрой", "Моспромстройматериалы" и "Мосмонтажспецстрой".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1533
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003