Ресин считает главной проблемой градостроительства подключение новостроек к энергосетям

Вторник, 19 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Одним из самых сложных вопросов в градостроительной сфере сегодня, по мнению главы столичного стройкомплекса Владимира Ресина, остается подключение новостроек к энергосетям.

"Эту проблему надо срочно решать. Но наличие проблемы - не повод сидеть сложа руки или отказываться от необходимых для города проектов, таких как, в частности, "Новое кольцо Москвы", - сказал В.Ресин в интервью, опубликованном во вторник в тематическом приложении газеты "Известия".

Комментируя недавнюю проверку Ростехнадзором строящейся гостиницы "Москва", и отвечая на вопрос о том, насколько часты в столице случаи, когда строители начинают работы без всего пакета разрешительной документации, глава стройкомплекса отметил: "Напротив, нас часто упрекают, что строительство в Москве сопровождается многочисленными согласованиями, разрешениями, сбором необходимой документации".

"Если же какие-либо нарушения обнаруживаются, то нарушители наказываются быстро и со всей строгостью, вплоть до отзыва лицензии, аннулирования инвестконтракта, даже сноса незаконно построенного, - сказал В.Ресин. - Уверен, что все претензии Ростехнадзора будут удовлетворены компанией, ведущей строительство гостиницы "Москва", безоговорочно".

В тоже время, по словам В.Ресина, "большое число согласований и разрешений - это не ненужная бюрократия, а нормальный механизм контроля качества строительства". "В мегаполисе нельзя строить наобум: слишком велика ответственность перед гражданами за их безопасность, за нормальные, достойные условия проживания, - сказал он. - Кроме того, нельзя забывать и о нашей общей ответственности перед будущими поколениями. Какой город мы оставим нашим детям: удобный, комфортный, гордящийся памятниками истории и культуры или бездумное скопище железобетонных коробок, в котором и жить-то будет небезопасно? Профилактика проще и выгоднее хирургического вмешательства. Именно поэтому любое строительство в Москве должно пройти и геологическую, и инженерную, и экологическую экспертизу".

Глава стройкомплекса считает, что сейчас в Москве "есть, где строить". Так, по его словам, "практически готовы документы на перебазирование по 14 промзонам, которые занимают площадь почти в 3 тыс. га". Помимо этого, по данным В.Ресина, строительство развернется на месте сносимых "хрущевок", на месте Люберецкий полей аэрации будет строиться второй Марьинский парк, "в поселке Северный, где 35 га занимают осадочные поля, начнутся работы, за пределами МКАДа будет вестись строительство в Щербинке, Молжанинове, Кожухове.

Глава стройкомплекса заявил также, что последние дома для обманутых дольщиков в Москве будут сданы в 2008 году. "В Москве мы эту проблему, уверен, решим, - отметил В.Ресин. - Некоторые дома уже сданы, в декабре-январе более 300 человек получат ключи от новых квартир. Основная масса домов будет сдана в 2007 году, последние - в 2008-м". По материалам ИА "Интерфакс".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1185
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003