Бывший начальник ГАИ РФ, сенатор Владимир Федоров настаивает на восстановлении дорожных фондов

Понедельник, 18 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Член комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности, экс-глава ГАИ Владимир Федоров заявил, что будет настаивать на восстановлении специализированных дорожных фондов.

"Еще в прошлом году мы внесли предложение по возрождению дорожных фондов в РФ с тем, чтобы каждый автовладелец понимал, что оплаченный им дорожный налог идет на развитие дорожной сети. К сожалению, правительство РФ дало отрицательный ответ на нашу инициативу, несмотря на поддержку более 60 субъектов Федерации", - заявил В.Федоров в эфире радиостанции "Маяк-24" в понедельник.

"Дорога дорога (ударение на последнем слоге - ИФ), а бездорожье еще дороже", - сказал В.Федоров, пообещав, что "будет настаивать на дополнительном финансировании дорожно-мостового строительства".

Он отметил также, что готовит поправки в градостроительный кодекс, разработчики которого забыли о необходимости подготовки транспортной схемы городов.

Говоря о качестве подготовки водителей, В.Федоров предложил отменить практику групповой сдачи экзаменов на получение водительских удостоверений. "Водитель, закончив курсы, должен идти в ГАИ и сдавать экзамены один на один. В этом случае возможно применение видео- и аудиоаппаратуры", - сказал сенатор. По его мнению, в систему недобросовестной сдачи экзаменов активно включается "инструкторский состав".

Касаясь проблемы техосмотра, В.Федоров высказал мнение, что сотрудники ГИБДД при разборе дорожно-транспортных происшествий должны уделять больше внимания таким факторам, как неудовлетворительное техническое состояние машин. "Сегодня этот показатель составляет всего 1%, но это неправда. Я думаю, что эта цифра составляет порядка 10%", - считает бывший начальник ГАИ РФ. Если будет получена истинная картина, то, по его мнению, появится возможность предъявлять претензии к тем работникам, которые проводили техосмотр той или иной машины.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1094
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003