В Москве будет построен Центр всесезонных видов спорта

Понедельник, 18 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Москве будет построен Центр всесезонных видов спорта. Как стало известно на презентации проекта в понедельник, первый этап строительства Центра начнется в 2008 году.

Как передает "Интерфакс", на презентации главный архитектор проекта Игорь Василевский сообщил, что спорткомплекс будет построен на участке площадью более 38 га, общая площадь построек составит порядка 1,4 млн. кв. м. "Мы планируем разбить строительство на пять основных этапов. Первый этап строительства, который включит построение трамплинов, всесезонных трасс, катка, гостиниц и других объектов начнется ориентировочно в 2008 году, а окончится в 2012 году", - рассказал И.Василевский

В свою очередь заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам международного сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта Валерий Виноградов отметил, что для реализации проекта будут привлечены инвесторы.

"Мы надеемся, что СМИ путем репортажей смогут привлечь внимание как российских, так и зарубежных инвесторов", - сказал В.Виноградов, добавив, что 2007 год станет годом проектирования, освобождения площадки, проведения конкурсов для поиска инвесторов.


По словам В.Виноградова, главная особенность проекта - трансформация ныне существующих коммунально-производственных территорий в оздоровительно-спортивную зону.

Центр всесезонных видов спорта будет расположен в Южном и частично Юго-Западном административном округе, вблизи станции метро "Нагорная", в зоне, прилегающей к реке Котловка по адресу: Электролитный проезд, стр. 7б.

Проект предусматривает строительство детской спортивной школы, гостиницы, автостоянки для посетителей центра на 11 тыс. машин, трибун для зрителей, аквапарка и административно-бытового комплекса с кафе, магазинами спортивных товаров и пунктами проката спортивного снаряжения, дорожек для оздоровительного бега и прогулок, трамплина для акробатики.

При проектировании объектов приняты во внимание потребности лиц с ограниченными физическими возможностями: под крышей Центра разместится специальный зал для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

После завершения строительства в Центре всесезонных видов спорта будет вестись подготовка сборных команд Москвы и России по зимним и летним видам спорта, а также проводиться соревнования различного уровня, включая международные.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1003
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003