До 1 мая 2007 г правительство РФ поручило министерствам уточнить финансирование расходов по введению в действие Лесного кодекса

Понедельник, 18 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ на заседании 14 декабря 2006 г поручило Минэкономразвития и Минприроды совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ обеспечить передачу лесхозов субъектам РФ и о результатах доложить в срок до 10 февраля 2007 г, об этом сообщили в правительственной пресс-службе.

На заседании в основном были одобрены предложения Минприроды РФ по совершенствованию организации управления лесами, связанные с введением в действие с 1 января 2007 г новой редакции Лесного кодекса РФ.

Минприроды, Минпромэнерго, Минэкономразвития, Минфину и Минсельхозу РФ с участием других заинтересованных органов исполнительной власти необходимо принять меры по своевременному созданию новой нормативной правовой базы для реализации государственной политики в сфере лесного хозяйства. При этом следует обратить особое внимание на организацию лесопользования и управления лесами, определение критериев и механизмов, направленных на повышение эффективности лесопользования; обеспечение своевременного выявления и прогнозирования процессов, оказывающих негативное воздействие на леса, установление целевых прогнозных показателей освоения лесов, а также оценку эффективности мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов; обеспечение осуществления органами государственной власти субъектов РФ эффективного лесного контроля и надзора.

Проекты актов правительства РФ, необходимых для реализации Лесного кодекса РФ, должны представляться по соответствующему графику в правительство РФ. Эту работу необходимо завершить до 15 апреля 2007 г.

Минприроды РФ поручено обеспечить принятие в I полугодии 2007 г ведомственных нормативных правовых и других актов, необходимых для реализации Лесного кодекса РФ. О результатах необходимо доложить в правительство РФ до 1 июля 2007 г.

Минприроды РФ также поручено организовать мониторинг за реализацией полномочий РФ лесных отношений, осуществление которых передается субъектам РФ. О результатах необходимо доложить в правительство РФ во II кв 2007 г.

Минприроды, Минэкономразвития и Минфину РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ необходимо до 1 мая 2007 г уточнить объемы финансирования расходов, связанных с введением в действие Лесного кодекса РФ. Предложения по обеспечению финансирования этих расходов необходимо представить в правительство РФ во II кв 2007 г.

Минприроды, МВД, Минсельхозу и Федеральной таможенной службе поручено принять меры по организации эффективного межведомственного взаимодействия, а также взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими государственный лесной контроль и надзор, по пресечению незаконных заготовок и оборота древесины. О принятых мерах необходимо доложить в правительство РФ до 15 февраля 2007 г.

Правительство РФ рекомендует органам исполнительной власти субъектов РФ принять меры по своевременной разработке и утверждению лесных планов субъектов РФ и лесохозяйственных регламентов, организации управления в сфере лесного хозяйства, обеспечению эффективного использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, а также государственного лесного контроля и надзора; оказывать содействие в трудоустройстве специалистам лесного хозяйства при преобразовании лесхозов и формировании структуры уполномоченных органов исполнительной власти субъектов РФ для осуществления переданных федеральных полномочий в области лесных отношений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 997
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003