Днепропетровские экологи обеспокоены сокращением объемов природоохранных мероприятий на "Миталл Стил Кривой Рог"

Пятница, 15 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Государственное управление охраны окружающей среды в Днепропетровской области обеспокоено сокращением объемов природоохранных мероприятий на горно-металлургическом комбинате "Миттал Стил Кривой Рог" (Днепропетровская область).
Об этом сообщил начальник отдела экологического контроля по Криворожскому региону Владимир Нагорный.
По его данным, на металлургическом производстве комбината выбросы увеличились на 26 тыс. тонн в год, на горно-обогатительном производстве - на 40,6 тыс. тонн.
Нагорный отметил, что увеличение выбросов связано с увеличением объемов производства.
При этом, по информации управления, меткомбинат сократил объемы природоохранных мероприятий.
Так, из запланированных на природоохранные предприятия 88 млн. гривен, за 11 месяцев текущего года предприятием освоено только 40,5 млн. гривен.
"В этом году полигон по переработке отходов должен был сдан в эксплуатацию. Но, как стало ясно, в 2006 он не будет сдан. На сегодняшний день все отходы предприятия размещаются в тупике и там санкционированных отходов 12 видов, а несанкционированных видов - 20. Поэтому этот вопрос стоит очень остро для предприятия", - сказал он.
Нагорный сообщил также, что комбинат ведет капитальный ремонт доменной печи №1, которую ранее планировалось вывести из эксплуатации.
По данным управления, предприятие является одним из основных источников загрязнения в регионе (на его долю приходится 36% всех выбросов в воздух предприятий Днепропетровской области) и сложно контролировать выполнение им запланированных мероприятий
В связи с этим управление охраны окружающей среды обратилось к депутатам Днепропетровского областного совета с просьбой рассмотреть и согласовать программу меткомбината по природоохранным мероприятиям на 2007 год на ближайшей сессии облсовета.
Как сообщалось ранее, "Миттал Стил Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.
93,02% акций комбината принадлежит компании Mittal Steel Germany GmbH, которая входит в состав международного холдинга Mittal Steel - крупнейшего в мире производителя стали.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1279
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003