В бюджет Тамбова до конца года поступит 120 млн рублей на выплаты вкладчикам "Социальной инициативы"

Пятница, 15 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В бюджет Тамбова до конца года поступит 120 млн рублей для выплаты компенсации обманутым вкладчикам "Социальной инициативы", сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе городской администрации.
По словам собеседника агентства, эти средства будут за счет реализации ряда объектов муниципального имущества.

"Распределяться между вкладчиками средства будут пропорционально размерам их вложений, - рассказали в пресс-службе. - При этом гражданам, которые имеют зарегистрированную собственность, помощь будет оказываться в форме поддержки в завершении строительства, подведения коммуникаций (работы уже ведутся на нескольких объектах). Остальные вкладчики получат денежные выплаты в соответствии с оформленными договорами".

В администрации города Тамбова зарегистрировано 864 вкладчика "Социальной инициативы", пострадавших от деятельности печально известного коммандитного товарищества, уточнил собеседник агентства.

"Из общего числа вкладчиков 467 - это граждане, которые имеют договоры на объекты, строительство которых не завершено, то есть это граждане, которые уже имеют собственность в недостроенных домах, - пояснили в пресс-службе. - В частности, это дома на пересечении улиц Набережной и Тельмана, Рылеева 64 "б", Никифоровская 38 "б" и Сенько 16. Кроме того, есть 287 человек, которые кроме договоров не имеют ничего, и 110 человек, которые оформили обычные накопительные вклады и не претендуют на какую-либо жилплощадь. 50 вкладчиков не зарегистрированы на территории Тамбовской области и не учитываются в плане оказания помощи за счет местного бюджета".

После получения денежных средств вкладчикам будет необходимо обратиться в суд, чтобы передать право требования долга "Социальной инициативы" муниципалитету. Таким образом, по завершении уголовного дела в отношении "Социальной инициативы", сумма, вырученная за реализацию муниципального имущества, вернется в городской бюджет, добавили в пресс- службе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1105
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003