Реформа ЖКХ невозможна без полной монетизации льгот - Шаймиев

Пятница, 15 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Без полного перевода льгот в сфере ЖКХ в денежную форм реформа отрасли невозможна. Такое мнение высказал руководитель рабочей группы президиума Госсовета РФ по вопросам работы органов госвласти субъектов РФ по реформированию ЖКХ президент Татарстана Ментимер Шаймиев.

"Реформы ЖКХ не будет, если мы не перейдем на полную монетизацию", - сказал М.Шаймиев на заседании рабочей группы Госсовета РФ, проходящем в пятницу в Москве.

По словам руководителя рабочей группы, монетизация вскрывает все недостатки сферы, которые остаются скрытыми в случае перекрестного субсидирования. "Обнажились все проблемы. Да, это сложно, возможно, это болезненно, но в Татарстане мы с этим столкнулись и довольно успешно решаем эти проблемы", - сказал он.

М.Шаймиев назвал сложной ситуацию с состоянием жилья в РФ. "Я был во Франции, поднимался на Эйфелеву башню и видел крыши Парижа - какие они ухоженные, какие ухоженные дворики, и это радовало глаз. Слава Богу, у нас нет такой башни, чтобы подняться на нее и посмотреть, потому что мы увидим ржавые крыши и неблагоустроенные дворы, - с этим надо бороться", - сказал президент Татарстана.

Он сказал также, что большие проблемы в сфере ЖКХ связаны с теплопотерями. "Мы заказали снимок из космоса, который в инфракрасном свете показал Казань, и мы увидели, где мы теряем тепло", - сказал М.Шаймиев.

По словам президента Татарстана, с такими проблемами сталкиваются все города России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1010
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003