Hp стала ведущим игроком в корпоративном секторе ноутбуков

Пятница, 15 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Исследовательское агентство Technology Business Research, занимающееся сбором информации и анализом событий в области компьютерной индустрии, средств связи, ПО и мобильных технологий, назвало компанию НР ведущим производителем корпоративных моделей ноутбуков. Это произошло впервые со времени слияния HP и Compaq.

По данным исследования TBR, третий квартал этого года стал уже четвертым последовательным периодом, когда фиксируется растущая удовлетворенность пользователей. Последний период, когда отмечалась неудовлетворенность пользователей по отношению к качеству ноутбуков HP относится к 1 кварталу 2004 года, после чего компания имела стабильно нейтральный рейтинг среди клиентов.

К успеху компанию привел ряд усилий и инициатив, например, таких как выпуск полностью нового портфолио бизнес-ноутбуков весной этого года. Повышенное внимание в конструкции и дизайне этих моделей было уделено надежности, безопасности и коммуникационным возможностям. TBR также отдает должное улучшенным процессам проверки качества применямым в HP. Сюда входит тестирование на основе моделирования жизненного цикла ноутбука, отмечается большее время тестов, чем в среднем по индустрии, также отмечается методология качественного тестирования ноутбуков, находящихся на оутсорсинге. Все это ведет к существенным сокращениям норм отказа конечной продукции. В сентябре этого года компания начала обеспечивать все коммерческие модели своих ноутбуков набором ПО HP OpenView Configuration Management, снижающего затраты на их управление.

Также НР была единственной компанией, не вовлеченной в скандал связанный с отзывом батарей Sony. 2 октября обе компании подписали документ, в котором говорилось, что батареи от Sony, используемые НР, полностью безопасны, поскольку они были выпущены в другой партии. Несмотря на то что, конкуренты говорят о о том, что HP "просто повезло", в самой компании считают это следствием инженерных преимуществ в конструкции, отражающих стратегию HP.

Хотя компания недавно стала предметом внимания прессы, которое имело менее положительный характер, чем упоминалось выше, нет никаких доказательчтв того, что это негативно отразилось на результатах и ходе исследования TBR.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 635
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003