ВБД планирует установить минимальный размер ежегодного вознаграждения членам Совета директоров компании в размере $50 тыс. каждому

Четверг, 3 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Вимм-Билль-Данн продукты питания" (WBD) планирует установить минимальный размер ежегодного вознаграждения членам Совета директоров компании в размере $50 тыс. за вычетом налогов. Эту рекомендацию рассмотрит годовое собрание акционеров ОАО, сообщил WBD.

Кроме того, каждому члену комитета по инвестициям и стратегическому планированию и комитета по кадрам и вознаграждениям полагается по $3 тыс. за каждое заседание, а члену комитета по аудиту — $5 тыс.

Также члены Совета, проживающие далеко от места проведения его заседаний, должны иметь право на компенсацию авиаперелета первым или бизнес-классом, аренду номера в пятизвездочной гостинице, а также компенсацию иных расходов на сумму до $2 тыс. в год.

Ежегодное вознаграждение председателя Совета директоров (сейчас этот пост занимает Давид Якобашвили) предполагается установить в эквиваленте $300 тыс.

Напомним, что размер вознаграждения своим директорам WBD пересмотрел еще в прошлом году, создав в соответствии с требованиями SEC комитеты при Совете директоров.

В Совет директоров WBD для избрания на годовом собрании выдвинуты независимый директор Ги де Селье (Guy de Selliers), акционер WBD Михаил Дубинин, независимый консультант Майкл ОНил (Michael ONeill), акционер WBD Александр Орлов, председатель правления WBD Сергей Пластинин, директор Института Питания РАМН Виктор Тутельян, независимый директор Владимир Щербак, Давид Якобашвили (председатель), научный руководитель Государственного Университета Высшей Школы Экономики Евгений Ясин и президент International Dairy Foods Association Эрнест Линвуд Типтон (E. Linwood Tipton). Все эти кандидаты входят в нынешний состав Совета.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 684
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003