Открытие Moscow traning centre National EIBA

Четверг, 3 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e





Свершилось! Теперь любой на этом огромном пространстве, где говорят на русском языке, может получить образование EIB по международному образцу. Молодые, запоминайте это сочетание - EIB, это открытый, самый простой и надежный стандарт в области систем автоматизации и управления зданиями. Это европейский стандарт, а мы Европа, по крайней мере, так хотим ей стать уже больше 1000 лет! И входить в ХХ? век без знания Умного Дома не безопасно, не экономично и не комфортно.
24 мая. Утро. Священник Илья Одяков совершает освящение Тренинг-центра и помещения Ассоциации. Собираются на открытие приглашенные и первые слушатели курсов. В 10 часов начинается торжественное открытие. Короткие речи. Благодарности всем, кто внес свой вклад в создание нашего Тренинг-центра. Секретарь Ассоциации студентка Мария, перерезает красную шелковую ленточку и можно войти в помещение. Слушатели занимают свои места. Приглашенные рассматривают зал и лабораторные стенды. Конечно, такие стенды есть в Европе, их много в Германии, но это первые такие стенды в России. Они полностью изготовлены и смонтированы здесь, а не заказаны и доставлены из-за границы. Короткие приветствия. Жаль, что не записали их для Истории. Елена Епишена - выставочная компания Мидэкспо, Илья Лебедев - журнал Digital Home, Максименко Владимир Адамович - представитель АВОК:
Закончено открытие, и преподаватель Павел Валентинович Мельников начинает лекцию. 4 дня продолжались теоретические и практические занятия. Перерывы через полтора часа на кофе-брейк и в середине дня часовой перерыв. Да, это настоящий тренинг! Большой объем теоретического материала, кстати, впервые переведенного на русский язык. Создание пробных проектов и программирование устройств за лабораторными стендами. Вопросы преподавателю, ответы, ошибки на стендах. Кажется все так ясно и просто, когда объясняют, а на практике встречается столько технических мелочей, которые необходимо учитывать и знать, иначе не будет работать даже самый Умный Дом.
Быстро за интенсивной учебой летят дни недели, и наступает пятница - экзаменационный день. С утра 28 мая материалы о международной ассоциации EIB, о нашей Ассоциации- National EIBA, ответы приглашенного специалиста Павла Добровольского на вопросы слушателей. Ведь так интересно и важно узнать подробности реальных проектов!
А теперь экзамен. Розданы экзаменационные листы EIBA, только переведенные на русский язык. Впереди 1.5 часа раздумий и ответов на вопросы. А они разные, от самых простых и тупых, до сложных технических. И несколько вариантов ответов, из которых все могут быть правильны, несколько или только один. Слушатели, сдавшие теоретический экзамен приступают к практике. Здесь необходимо создать простой проект и продемонстрировать умение в программировании и отладке.
Ну вот, все 8 слушателей сдали экзамены. Волновались все, как студенты, а ведь некоторые уже забыли, что это такое - волнение на экзаменах. Поздравления, фотографии на память. Ведь это первый выпуск специалистов EIB в России! Вам случалось быть в первом выпуске? В бокалах шампанское, свежая клубника на розетках. Мелодичный звон и тост за первых и за Россию!
Удачи Вам, наш первый Выпуск!

А что дальше? Уже есть заявки на следующий курс с началом 28 июня. В планах тренинг-центра однодневный спецкурс 24 июня с полноценным экзаменом для тех специалистов, кто уже сам изучил EIB, знает его практически, но не ездил в Европу и не сдавал экзамены!
Для всех желающих, для всех интересующихся Умным Домом, для дизайнеров, архитекторов, для возможных заказчиков и их представителей тренинг-центр готовится провести в июле специальные вечерние 2х дневные курсы с занятиями по 2 часа! На этих курсах можно будет не только узнать основы EIB, позадавать непростые вопросы, но и самим создать и запрограммировать простые проекты. Увидеть и понять, что такое Умный Дом изнутри.
Moscow traning centre National EIBA приглашает Вас, чтобы рассказать, показать и научить возможностям УмногоДома в ХХ? веке!
Hi-Fi.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 507
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003