Столичные власти намерены снизить нагрузку грузового транспорта на городские дороги

Вторник, 12 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичные власти намерены снизить нагрузку грузового транспорта на городские магистрали и, в частности, на центр Москвы, заявил руководитель департамента транспорта и связи Леонид Липсиц во вторник на заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике.

По его словам, в начале 90-х годов в Москве было зарегистрировано 80 тыс. грузовых автомобилей, а в настоящее время их около 245 тыс. Л.Липсиц отметил, что лишь незначительная часть грузоперевозок совершается в Москве официальными грузоперевозчиками. "Остальные частные перевозчики работают в "сером" режиме, уходя от налогов", - сказал Л.Липсиц. По его словам, необходимо разработать требования к операторам грузовых перевозок, а также создать устав автомобильного транспорта России.


Глава департамента отметил, что в городе в каждом административном округе планируется построить транспортно-логистические центры, где предоставлялись бы все условия для парковки грузовых автомобилей, экспедиторские услуги, страховые, а также по техническому обслуживанию автомобилей.

Л.Липсиц высказался против пропускной системы проезда грузового транспорта в центр города в дневное время и предложил полностью закрыть днем центр города для грузовиков. "Но эту задачу мы сразу решить не можем, хотя в будущем, может быть, примем такой закон", - сказал он.


По его словам, в настоящее время власти "работают" с грузоотправителями с тем, чтобы они переходили на ночной режим доставки грузов в центр города. "Ни одного водителя грузовика ехать в центр города днем не заставишь. Нужно бороться не с водителями, а ставить заслоны тем грузоотправителям, которые доставляют грузы в центр днем", - сказал Л.Липсиц.

Он добавил, что с введением пропускной системы для грузовиков в центр города возросло число грузовиков, которые регистрируются в центре. Так, в настоящее время в Центральном округе столицы зарегистрировано более 40 тыс. грузовых автомобилей, "которых там нет". Сообщает "Интерфакс".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1175
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003