"ТрансТелеКом" дошел до точки

Четверг, 3 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Уже через месяц "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) выйдет на окупаемость. Это на полгода раньше, чем предполагал бизнес-план компании. По результатам 2004 г. ТТК планирует получить выручку от оказания услуг связи в размере $150 млн, что на 60% выше показателя 2003 г.

Один из топ-менеджеров ТТК сообщил репортеру ComNews.ru, что компания намеревалась достичь точки окупаемости к концу 2004 г., то есть через 2,5 года с момента начала активно продавать услуги.

По данным ComNews.ru, план по продажам услуг связи за первые четыре месяца 2004 г. ТТК выполнил на 114%. При этом доходы от реализации инновационных IP-услуг превысили плановые показатели больше, чем на 40%. Воодушевленный успехами, ТТК досрочно погасил задолженность по арендным платежам за 2003 г. своему акционеру – ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).

"Основные доходы ТТК приносит оказание телекоммуникационных услуг на межоператорском рынке. Однако в компании наблюдается рост доходов, которые приносят услуги построения и эксплуатации виртуальных частных сетей IP VPN", - сообщил репортеру ComNews.ru источник в компании. В последнее время новые клиенты подключаются к сети "ТрансТелеКома" все чаще в рамках IP VPN.

Как говорят в компании, одна из причин быстрого роста объема продаж – рост количества новых подключений. Новыми клиентами ТТК становятся в основном крупные корпорации. Растет также численность операторов, которые используют сеть ТТК для транзита трафика.

Партнер исследовательской фирмы ACM Consulting Александр Шатиков считает: "ТТК за последнее время стал одним из крупнейших игроков на рынке магистральных каналов. Причинами роста послужили удачный выбор тарифной политики и правильное использованию конкурентных преимуществ. Сейчас ТТК позиционирует себя в большей степени как коммерческую организацию, нежели ведомственную сеть, что позволяет ему подключать все большее количество клиентов". Александр Шатиков добавил, что значительную роль в развитии ТТК играет менеджмент.

Досье ComNews.ru

ЗАО "Компания ТрансТелеКом" основано 27 февраля 1997 г. Учредители компании – управления 17-ти железных дорог МПС РФ. С 2003 года 100% уставного капитала ТТК принадлежат ОАО "РЖД". Целью создания компании был перевод на новый уровень организации системы связи и всего информационно-технологического сегмента инфраструктуры РЖД. Интересы "Компании ТрансТелеКом" в регионах представляют ее дочерние общества и филиалы, расположенные в Петербурге, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Калининграде, Красноярске, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Хабаровске, Челябинске, Чите, Южно-Сахалинске, Ярославле и Минске (Беларусь).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 537
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003