В Тюмени разрабатывают единое оформление для главных улиц исторического центра

Вторник, 12 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Тюмени идет разработка единого композиционного оформления зданий, расположенных на главных улицах исторического центра города - Ленина, Республики, Первомайской и Челюскинцев.

Соответствующий проект института "Тюменьпроект" рассмотрел во вторник координационный совет по выработке единой земельной и градостроительной политики в области, сообщает пресс-служба тюменского губернатора.

"В последние годы предприниматели на свой вкус оформляли фасады. Как результат - в этой части города нет единого композиционного решения. Представленный проект предусматривает восстановление исторического облика зданий, за основу были взяты фотографии начала ХIХ века. Особое внимание архитекторы уделили деталям, цветовому решению. Первые этажи домов на улице Республики планируется отделать гранитом", - говорится в сообщении.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что идея воссоздать облик улиц, ориентируюсь на исторические документы, привлекательна.

"Но концепция немного "сыровата". Нужен расширенный проект, мы должны иметь четкое представление, что получим после завершения ремонтных работ", - сказал В.Якушев.

Детальное рассмотрение проекта состоится на одном из следующих заседаний совета.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1092
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003