Установки по флотационному извлечению железа в концентрат на Михайловском ГОКе построят канадская компания Canadian process technologies inc. и бразильская фирма Fedro Eduardo da C.Pereira Engenhria de Processo.

Среда, 2 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Установки по флотационному извлечению железа в концентрат на ОАО «Михайловский ГОК» построят канадская компания Canadian process technologies inc. и бразильская фирма Fedro Eduardo da C.Pereira Engenhria de Processo. Результаты тендера по выбору генеральных подрядчиков подвел Совет директоров Михайловского ГОКа.

По словам генерального директора горно-обогатительного комбината Владимира Бруева, «Строительство флотационных колонн – важнейший шаг подготовительного этапа строительства металлургического комплекса на Михайловском ГОКе. Повышение качества продукции позволяет нам не только эффективно снижать издержки и увеличивать конкурентоспособность продукции, но и приступить к более масштабной реализации программ по защите окружающей среды. Только в течение I квартала 2004 года на мероприятия в рамках экологических программ Михайловский ГОК перечислил более 109,5 млн. рублей. За этот период были оборудованы 4 площадки для временного накопления отработанных нефтепродуктов, введена в эксплуатацию система по использованию отходов обогащения в строительстве ограждающих сооружений хвостохранилища, проведены другие мероприятия».

Установки по флотационному обогащению будут смонтированы на специально отведенных площадях дробильно-обогатительного комплекса Михайловского ГОКа. Специалистами Canadian process technologies inc. и Fedro Eduardo da C.Pereira Engenhria de Processo будет изготовлено уникальное оборудование системы подачи концентрата на флотационные колонны, системы подготовки камерного продукта к отправке на последующий передел – фабрику окомкования, а также комплекс удаления продуктов переработки. Кроме того, в рамках работ по монтажу флотационных колонн будут проложены кабельные трассы и установлены системы автоматики.

Все необходимые предпроектные работы по строительству флотационных установок будут выполнены в течение 2 месяцев.


Михайловский горно-обогатительный комбинат занимается разработкой Михайловского месторождения железных руд. Общий объем запасов рудника составляет более 11 млрд. тонн. Его промышленное освоение началось в 1957 году, а в 1960 горняки выдали первую тонну руды. В 1974 году два комбината – «Михайловский железорудный» и «Михайловский горно-обогатительный» объединились в один – Михайловский ГОК. С этого времени началась его единая история.

Сегодня комбинат – второй в России производитель сырья для черной металлургии. Формирует 20% доходной части бюджета Курской области. Около 20% продукции предприятия идет на экспорт в Австрию, Чехию, Словакию, Польшу, Украину, Румынию. Российскими партнерами МГОКа являются практически все крупнейшие предприятия черной металлургии, среди которых ММК, Орско-Халиловский, «Запсиб», Кузнецкий НТМК, «Мечел», НЛМК, «Тулачермет», «Северсталь», заводы «Свободный сокол», Косогорский, Саткинский, Серовский и другие.

Михайловский ГОК входит в структуру Управляющей Холдинговой Компании «Металлоинвест».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1786
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003