Заявление "ТехноСерв А/С" в связи с последними событиями

Пятница, 8 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ТехноСерв А/С" сделала официальное заявление, связанное с расследованием в Пенсионном Фонде РФ.
Вследствие упоминания компании "ТехноСерв А/С" в СМИ в связи с претензиями контролирующих органов к Пенсионному Фонду России и ряду его поставщиков компьютерного оборудования, "ТехноСерв А/С" заявляет следующее.
В августе 2006 года компания "ТехноСерв А/С" принимала участие в открытом конкурсе на поставку компьютерного оборудования Пенсионному Фонду России (ПФР). Помимо компании "ТехноСерв А/С" в конкурсе приняли участие компании IBS, "Систематика", "Ниеншанц", "Компьюлинк", R-Style и "Ланит".
Являясь крупнейшим системным интегратором России, "ТехноСерв А/С" обладает всей необходимой экспертизой, штатными квалифицированными специалистами и материально-технической базой для поставки, внедрения и модернизации инфокоммуникационного оборудования нескольких десятков производителей, что подтверждается официальными сертификатами. Ознакомившись с тендерной документацией и изучив технические требования, специалисты компании "ТехноСерв А/С" предложили конкурсной комиссии к рассмотрению оборудование одного из лидеров мирового рынка ИТ – компании Dell. По мнению компании "ТехноСерв А/С", все оборудование Dell удовлетворяло требованиям конкурса и отличалось высочайшими техническими характеристиками.
По правилам проведения отрытого конкурса, участники не обладают информацией о технических и стоимостных положениях предложений конкурентов.
Из последних сообщений СМИ стало известно, что другие участники конкурса, кроме компании "ТехноСерв А/С", предлагали к поставке в ПФР оборудование IBM. Кроме того, в СМИ фигурирует информация о том, что стоимость оборудования Dell, предложенного на рассмотрение комиссии компанией "ТехноСерв А/С", оказалась ниже стоимости оборудования, предлагаемого другими участниками конкурса.
По решению конкурсной комиссии компания "ТехноСерв А/С" не была включена в число победителей, после чего обжаловала результаты конкурса в установленном порядке. Причиной обжалования стало отсутствие ясности в критериях определения победителей.
В результате данного обжалования конкурсная комиссия пересмотрела протокол о соответствии технико-коммерческих предложений конкурсной документации, и дополнила его выводами о несоответствии оборудования Dell техническим требованиям, указанным в условиях конкурса. После чего компания "ТехноСерв А/С" отозвала свои претензии в полном объеме.
Компания "ТехноСерв А/С" заявляет, что после отзыва претензий не имела и не имеет возражений против результатов конкурса, проведенного ПФР и считает, что все формальности были полностью соблюдены.
Компания "ТехноСерв А/С" полностью прекратила и не намеревается инициировать в дальнейшем какие-либо действия, связанные с опротестованием результатов данного конкурса или каких-либо других решений конкурсной комиссии, так как представители компании были подробно проинформированы о причинах, по которым она не была включена в список победителей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1314
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2003: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31