РАО "ЕЭС" разработает проекты реализации недвижимости холдинга в Московском регионе

Пятница, 8 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

РАО "ЕЭС" поручило специальному Проектному центру разработать проекты реализации объектов недвижимости холдинга в Московском регионе и Петербурге. Как сообщает департамент РАО "ЕЭС" по работе со СМИ, об этом было доложено на заседании совета директоров в пятницу.


На территории Москвы предприятиям холдинга принадлежит более 3000 объектов недвижимости различного назначения: профильные - участвующие в производстве, распределении, передаче, диспетчеризации и сбыте электрической энергии и тепла;
сопутствующие – объекты, связанные с сервисными, инжиниринговыми, системными и учетными видами деятельности; непрофильные - не участвующие в этих видах деятельности.

Основным способом распоряжения профильными объектами недвижимости является их использование предприятиями холдинга РАО "ЕЭС России" по прямому назначению. В то же время, в отношении ряда производственных объектов от органов власти Москвы поступили предложения о сносе (выкупе). Например, просьба о переносе производственного здания ОАО "ГВЦ Энергетики" (Берсеневская наб.) и ряда производственных объектов ОАО "Мосэнерго" связана с программой правительства Москвы по развитию Центрального административного округа "Золотой остров". При этом предполагается смена месторасположения объекта недвижимости и предоставление аналогичного объекта (земельного участка) в другом районе Москвы, а также выплата компенсации в связи с необходимостью переезда и вызванными этим перерывами в работе.

В отношении непрофильных объектов недвижимости проводятся мероприятия по их отчуждению в соответствии с решением Совета директоров РАО "ЕЭС России" от 24 июня 2005 года. Все непрофильные объекты недвижимости предприятий холдинга в Москве включены в реестры непрофильных активов, утвержденные советами директоров дочерних и зависимых обществ.

"Учитывая высокие финансовые и репутационные риски при реализации объектов недвижимости в Москве, РАО "ЕЭС России" предприняты меры для обеспечения квалифицированного подхода к совершаемым сделкам и повышения их транспарентности.
Приказом от 5 августа 2006 г. в РАО создано специализированное подразделение – Проектный центр по предпродажной подготовке и реализации активов. Также образована комиссия по вопросам реализации активов под руководством председателя правления Общества Анатолия Чубайса. Проектному центру поручено разработка проектов реализации объектов недвижимости компаний холдинга на территории Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, если будут приняты соответствующие решения органами корпоративного управления компаний-собственников таких объектов. Данное решение позволяет усилить контроль Общества за совершаемыми сделками и увеличит финансовые результаты продаж", - рассказали в департаменте.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1029
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003