Sun будет производить серверы на процессорах SPARC от Fujitsu

Среда, 2 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подразделение Sun Network корпорации Sun Microsystems заявило о намерении закрыть «дыры» в плане производства процессоров и разрешило некоторые финансовые проблемы, объявив о сделке с компанией Fujitsu, по условиям которой Sun будет выпускать версию процессора SPARC от Fujitsu для высокопроизводительных серверов.

Подтверждением этого партнёрства был положен конец более чем шестимесячным слухам по поводу их совместных планов. В прошлом году, по некоторым сообщениям, Sun должен был помочь компании Fujitsu в производстве больших многопроцессорных серверов, и именно так это и случилось. Sun планирует продавать системы, созданные на основе процессоров Fujitsu SPARC64, уже в начале 2006 года, вместо использования процессоров UltraSPARC собственной разработки.

Благодаря замене своих UltraSPARC IV новыми 90-нанометровыми Fujitsu SPARC64, Sun займёт более конкурентоспособную позицию по отношению к таким соперникам, как Intel, HP и IBM. Кроме того, начиная с 2006 года, корпорация намерена сконцентрировать инвестиции на чипах Niagara, которые будут предназначены для обслуживания веб-серверов и серверов приложений, а также процессоров Rock, областью применения которых станут более требовательные к производительности бизнес-приложения.

Sun возлагает большие надежды на новую процессорную технологию, однако нет никаких гарантий, что Intel или IBM уже не запустили столь же широкие процессорные программы. Дополнительные подробности насчёт этой сделки корпорация Sun собирается обнародовать на предстоящей пользовательской конференции в Шанхае.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1346
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003