"Московский Ипотечный центр" достроил жилой комплекс дольщиков на Ходынском поле

Среда, 6 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Московский Ипотечный центр" (МИЦ) завершил строительство "замороженного" жилого комплекса на Ходынском поле в Москве (Северный округ). Об этом М2 сообщили в пресс-службе компании.

"Строительство комплекса по строительному адресу: Хорошевское шоссе, мкр. 58 было начато другой компанией (ООО "ПГС Девелопмент" - М2), не выполнившей затем свои обязательства перед дольщиками. Нашей компанией была разработана схема антикризисного управления, позволившая завершить проект, - заявил генеральный директор "Московского ипотечного центра" Андрей Рябинский. – Объем работ был колоссальным. Мы обязались достроить дома не только для частных инвесторов, то есть несли ответственность перед физическими лицами, но и муниципальные корпуса, которые предназначались для очередников и отходили городу".

По его словам, "все финансовые вопросы, связанные с окончанием строительства комплекса, "МИЦ" целиком и полностью взял на себя, при этом, не взимая с будущих жильцов недостроенного дома никаких дополнительных доплат. Уже в следующем году новоселами жилого комплекса на Ходынке в общей сложности станут более 500 семей".

В пресс-службе рассказали, что в 2003 году земельный участок на Ходынском поле был выделен правительством Москвы Московскому академическому музыкальному театру им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. Согласно утвержденному проекту планировалось, что жилой комплекс будет включать в себя шесть корпусов: четыре здания для коммерческой продажи квартир и два здания под муниципальные жилищные программы. Строительство дома началось в начале 2004 года. На этапе "котлована" в числе многочисленных соинвесторов строительства выступили также актеры театра. Проблемы на стройплощадке начались осенью 2004 года. В начале 2005 года строительство жилого комплекса было полностью заморожено. Более половины корпусов так и не было возведено.

"В начале 2005 года мы столкнулись с ситуацией, когда деньги вернуть не представлялось возможным, так же как и получить долгожданные квартиры в новом доме. Тогда мы и создали инициативную группу, - говорит Нина Ивановна, лидер инициативной группы частных инвесторов проекта. - Члены инициативной группы стали искать выход из ситуации и обивать пороги различных инстанций и компаний с просьбой помочь в ситуации. На просьбу откликнулся "Московский ипотечный центр" и взял на себя все обязательства по завершению проекта".

ГК "Московский ипотечный центр" создана в 1999 году и объединяет в себе более 20 структур. МИЦ занимается инвестициями в строительство, реализацией новостроек и вторичного жилья Москвы и МО, загородной и коммерческой недвижимости, ипотечным кредитованием.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1115
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003