ФАС перенесла на 8 июля рассмотрение спора СКПО и Росгосстраха

Среда, 2 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) перенесла на 8 июля рассмотрение дела о выборе страховщика для МВД, сообщается в пресс-релизе службы.

"Очередное заседание комиссии по рассмотрению дела об обстоятельствах проведения в декабре 2003 года конкурса по отбору компании для обязательного страхования жизни и здоровья военнослужащих внутренних войск министерства внутренних дел России состоится 8 июля 2004 г.", - говорится в сообщении.

За оставшееся время стороны должны представить документы в обоснование своей позиции по делу. Разбирательство в антимонопольном ведомстве проводится по заявлению ЗАО "Страховая компания правоохранительных органов" ("СКПО"), которое проиграло конкурс компании "Росгосстрах". По мнению заявителя, при проведении конкурса был допущен ряд нарушений, которые оказали непосредственное влияние на его исход.

"В настоящее время антимонопольное ведомство готовит запросы на предоставление конкретных материалов по делу, на основании которых будет выработано окончательное решение", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось ранее, антимонопольное ведомство РФ возбудило ряд дел незадолго до выхода указа президента РФ о новой структуре исполнительной власти 9 марта. По данным агентства "Интерфакс-АФИ", дело о нарушении антимонопольного законодательства, инициированное СКПО, было подготовлено МАП РФ 5 марта. СКПО в своем обращении высказывало претензии к МВД РФ в связи с условиями проведения тендера на выбор страховщика для организации обязательного страхования жизни и здоровья сотрудников министерства. Его победителем был признан "Росгосстрах". Заявки на участие в конкурсе подавали СКПО, страховавшая сотрудников МВД последние семь лет, страховая компания "МАКС" и "Росгосстрах".

По данным заявителя, конкурсная документация не содержала сроков, на которые заключался договор. Кроме того, при распределении баллов конкурсная комиссия якобы отступала от норм, записанных в конкурсной документации.

Между тем, вице-президент "Росгосстраха" Игорь Игнатьев назвал эти претензии необоснованными. "Конкурсная документация, - отметил он, - подавалась в установленном порядке и была заранее согласована с МАП РФ". Он убежден в том, что тендер МВД РФ "проходил открыто и гласно, у всех его участников была возможность высказывать свои претензии до подведения итогов". "Более того, имеются официальные документы самого МАП, где подтверждается, что требования закона о защите конкуренции при проведении МВД России конкурса нарушены не были", - подчеркнул И.Игнатьев.

"Росгосстрах" с 1 января 2004 года приступил к своим обязанностям по обеспечению страховой защиты сотрудников МВД и военнослужащих Внутренних войск.


Интерфакс-АФИ

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003