Вестибюль станции "Добрынинская" Кольцевой линии с 21 декабря будет временно закрыт

Среда, 6 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вестибюль станции "Добрынинская" Кольцевой линии с 21 декабря 2006 года будет временно закрыт для входа и выхода пассажиров. Как сообщили М2 в отделе по связям с общественностью и СМИ метрополитена, это связано с необходимостью замены эскалаторов, технический срок эксплуатации которых подошел к концу: эскалаторы, смонтированные в конце 40-х годов, полностью выработали свой ресурс и подлежат демонтажу.


"В вестибюле станции "Добрынинская" будут заменены полы, установлены новые кассы, смонтированы современные турникеты, а также обновлены инженерные сети и устройства метрополитена. Несмотря на появление новых элементов, архитектурный облик вестибюля при реконструкции будет полностью сохранен.Реконструкция будет вестись круглосуточно, что позволит значительно сократить время капитального ремонта и завершить работы в течение года", - отметили в отделе.

На время закрытия вестибюля выход и вход пассажиров на станцию "Добрынинская" будет осуществляться через станции "Серпуховская" Серпуховско-Тимирязевской линии и "Октябрьская" Кольцевой и Калужско-Рижской линий. Для снижения дискомфорта и обеспечения безопасности пассажиров на станции "Серпуховская" будут установлены дополнительные турникеты и кассы.

Замена эскалаторов на станции "Добрынинская" - это очередной этап комплексной программы по реконструкции станций и вестибюлей метрополитена с восстановлением их первоначального облика. К настоящему времени проведена замена эскалаторов на станциях "Автозаводская", "Новокузнецкая", "Белорусская", "Динамо", "Театральная", "Чистые пруды", "Красные ворота", "Курская", "Павелецкая", "Площадь Революции", "Лубянка", "Охотный ряд", "Семеновская". 19 декабря 2006 года открывается после капитального ремонта вестибюль станции "Таганская" Кольцевой линии. Активно ведется реконструкция эскалаторных наклонов и вестибюлей станций "Маяковская" и "Арбатская" Арбатско-Покровской линии.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 985
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003