Объектив Nikon AF-S VR Nikkor 200 мм f/2G IF-ED

Среда, 2 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Объектив Nikon AF-S VR Nikkor 200 мм f/2G IF-ED
Компания Nikon объявляет о выпуске нового фотообъектива для зеркальных фотокамер с диафрагмой f/2, позволяющего реализовать технологию подавления вибрации.

Уникальное сочетание максимальной диафрагмы f/2 с системой подавления вибрации предоставляет новые возможности фотосъемки в условиях низкой освещенности, которые ранее были недоступны без использования высокочувствительных пленок с повышенной зернистостью или цифровых режимов чувствительности ISO, имеющих повышенные уровни шума. Маленькая глубина резкости, обеспечиваемая максимальной диафрагмой f/2, обеспечивает уникальное качество снимков в сочетании с приятной размытостью фона и ярким изображением в видоискателе, которые можно по достоинству оценить при съемке динамичных кадров с короткой выдержкой при низком уровне освещенности.

При низком уровне освещенности для получения резких снимков неподвижных объектов или при использовании вспышки можно включить функцию подавления вибрации. Объектив AF-S VR Nikkor 200 мм f/2G IF-ED является пятым* объективом Nikkor, в котором реализована известная система компании Nikon для подавления вибрации. Система включает в себя плавающий элемент объектива, компенсирующий случайные вертикальные и горизонтальные движения при съемке с большой выдержкой, положение плавающего элемента управляется данными, поступающими от гироскопических датчиков. Система подавления вибрации компании Nikon также способна автоматически определять преднамеренные перемещения объектива, такие, как, например, панорамирование. В зависимости от условий съемки и индивидуальных приемов фотографирования, объективы с подавлением вибрации позволяют получить выдержку на три, и более, деления больше, чем объективы без подавления вибрации.

Данная функция подавления вибрации может использоваться в двух различных режимах - в зависимости от условий съемки. Обычный режим прекрасно подходит для стандартных условий съемки, включая панорамирование или съемку со штатива. Активный режим предназначен для компенсации специфической тряски, характерной для съемки с большой выдержкой с подвижных объектов, таких как автомобили и самолеты.

Новый телеконвертер для повышенной гибкости выбора фокусного расстояния
В отличие от предыдущей модели с ручной фокусировкой (Nikkor 200 f/2 IF-ED), новый объектив короче и уже. Он также короче объектива AF-S VR Zoom-Nikkor 70-200 мм f/2,8G IF-ED на 14 мм. Компактные размеры предоставляют неоспоримые преимущества при использовании объектива в сочетании с такими телеконвертерами Nikon, как TC-14EII и TC-20E II.
Кроме того, предлагается новый телеконвертер TC-17EII 1,7x (приобретается отдельно), который позволяет повысить параметры диапазона величины фокусного расстояния до значений 1,4x, 2,0x и, в настоящее время, 1,7x соответственно.
Использование телеконвертеров с объективами с максимальнойдиафрагмой - идеальный способ расширения диапазона фокусного расстояния без использования дорогостоящих и тяжелых дополнительных объективов. Например, применение объектива AF-S VR Nikkor 200 мм f/2G IF-ED и трех вышеупомянутых телеконвертеров позволяет получить такой диапазон фокусных расстояний, для которого обычно требуется использование четырех различных объективов.

Новый объектив отличается использованием новейшей оптики Super ED.
Как следует из названия, оптика Super ED обеспечивает повышенную контрастность и пониженный уровень аберрации по сравнению с используемой в настоящее время оптикой ED, что крайне важно при съемке с максимальной диафрагмой. В объективе AF-S VR Nikkor 200 мм f/2.G IF-ED используется четыре оптических элемента ED, максимальное число для современных зеркальных объективов Nikkor.

Описывая это важное усовершенствование зеркальных объективов, директор отдела маркетинга зеркальных систем компании Nikon Роберт Кристина (Robert Christina) отмечает: Новый объектив AF-S VR 200 мм f/2 представляет уникальное сочетание исключительной четкости снимков, яркости изображения в видоискателе и приятной размытости фона (нерезкий фон) для дополнительной выразительности. Функция подавления вибрации позволяет использовать параметры выдержки в соответствии с условиями освещенности, выходящие за пределы возможностей предыдущих моделей оптики. При этом риск от дрожания рук сводится к минимуму. Он добавляет: Диафрагма f/2 также дает преимущества при использовании дополнительных телеконвертеров, позволяя снизить общий вес оптики тем, кто путешествует с фотоаппаратурой. Новый телеконвертер TC-17E увеличивает фокусное расстояние в 1,7 раз и требует подстройки выдержки всего на 1,5 ступени при полной поддержке функций автофокуса и подавления вибрации.
Hi-Fi.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 651
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29