В "ЛУКОЙЛе" системы управления промышленной безопасностью, охраной труда и окружающей среды соответствуют стандартам iso и ohsas

Вторник, 5 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ОАО "ЛУКОЙЛ" прошел третий надзорный аудит систем управления промышленной безопасностью, охраной труда и окружающей среды компании на соответствие требованиям стандартов ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:1999. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сертифицирующая организация Bureau Veritas Certification подтвердила получение свидетельств о том, что Системы поддерживаются в рабочем состоянии, результативны и соответствуют критериям аудита. В ходе аудита несоответствий не выявлено, что позволило рекомендовать продление действия сертификатов соответствия систем управления промышленной безопасностью, охраной труда и окружающей среды ОАО "ЛУКОЙЛ" требованиям стандартов ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:1999.

Примерами сильных сторон систем управления промбезопасностью, охраной труда и окружающей среды ОАО "ЛУКОЙЛ", выявленным в ходе аудита являются:

вовлеченность руководства ОАО "ЛУКОЙЛ" в процесс поддержания и повышения результативности систем;

детализация и охват систем документированными процедурами;

систематизация и актуализация законодательных, нормативных и других требований в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды;

компетентность, профессионализм менеджеров и персонала по вопросам функционирования систем;

системный учет и управление важнейшими экологическими аспектами, промышленными и профессиональными рисками;

планомерное снижение экологического воздействия от деятельности ОАО "ЛУКОЙЛ";

мониторинг выполнения и своевременная корректировка программ экологической и промышленной безопасности;

оценка результативности систем промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды на основе критериев смотров-конкурсов по охране труда и окружающей среды среди организаций Группы "ЛУКОЙЛ";

глубина анализа систем руководством ОАО "ЛУКОЙЛ" и результативность систем управления промышленной безопасностью, охраной труда и окружающей среды.

По результатам аудита даны рекомендации по дальнейшему совершенствованию систем, в частности, по внедрению пилотного проекта системы производственного экологического контроля, реализация которого планируется в ряде организаций Группы "ЛУКОЙЛ" в 2007 году, сообщает "Финмаркет".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1500
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003