Возрождение производства на «Сибэлектростали» возможно при условии согласования позиций нового собственника и администрации края

Вторник, 1 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Возрождение производства на «Сибэлектростали» возможно при условии согласования позиций нового собственника и администрации края
Красноярский край, 1 июня, НИА – В ночь с 29 на 30 мая на заводе «Сибсталь» прошли первые пробы выплавки стали. Это стало возможным после долгого простоя заводских мощностей с приходом на предприятие нового собственника Громова. Его структуры – «Сибэкометалл» и «Красный Яр» — выкупили у «Альфы» завод со всеми его проблемами и долгами. Приход собственника положительно оценивается и администрацией края, и старыми акционерами завода, а также менеджментом предприятия.
Начальник управления промышленности края Денис Пашков в интервью НИА отметил, что «администрация поддерживает подход новых собственников к реанимации производства и возрождению предприятия. То, что прошли первые пробы выплавки стали – это уже сам по себе позитивный момент, но мы ждем в ближайшее время от Громова предложений в адрес администрации по проблемным вопросам – по долгам, по госпакету акций ОАО «КМК «Сибэлектросталь» и по вопросам занятости и трудоустройства коллектива».
Один из крупных собственников завода – бывший генеральный директор Евгений Савинов так выразил свои ощущения по поводу прихода на предприятие новых собственников: «Приход на площадку «Сибстали» нового менеджмента – это определенное благо для предприятия в сравнении с тем, что было на заводе в последние три года. Каковы будут результаты, покажет время. Но абсолютно точно можно предвидеть улучшение экономического состояния предприятия. Если завод продуктивно отработает в летний период, то можно будет положительно оценить его дальнейшие перспективы».
Завтра на предприятие выезжает рабочая группа администрации края во главе с первым замгубернатора края Львом Кузнецовым, которая на месте оценит реальные возможности и перспективы развития уникального металлургического производства в крае.
http://www.24rus.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003