Янукович принял участие в пуске МНЛЗ на ММК им.Ильича (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Пятница, 1 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр Украины Виктор Янукович принял участие в торжественном пуске третьей машины непрерывной разливки стали на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича.
В строительство МНЛЗ предприятие инвестировало более 400 миллионов гривен.
Комплекс включает в себя машину непрерывного литья заготовок, транспортно-отделочную линию, оборотный цикл, отделение скачивания шлака, участок ремонта и наладки секций МНЛЗ с участком термообработки и наплавки роликов и пр.


После ввода в эксплуатацию экономия металлопродукции составит около 100 кг на тонну.
Машина позволит перевести ККЦ на стопроцентное производство в цехе непрерывно-литых слябов, что позволит ильичевцам увеличить выход годного проката. На машинах непрерывной разливки стали разливается вся сталь ответственного назначения. В технологии широко используются средства для внепечной обработки чугуна и стали.
Десульфурация, модифицирование, микролегирование и легирование стали осуществляется с использованием шлакообразующих смесей, а также вводом с помощью трайб-аппаратов порошковой проволоки с различными наполнителями в ковш со сталью.
Технологический процесс проведения плавки осуществляется на базе экспресс-контрольного и информационного обеспечения с использованием современной техники.


В цехе впервые была разработана и внедрена технология факельного торкретирования футеровки конвертеров, позволившая значительно повысить ее стойкость.
В.Янукович ознакомился с комплексом французских электрофильтров, установленных на аглофабрике комбината.
За последние пять лет здесь были установлены восемь электрофильтров, обеспечивающих очистку от пыли до уровней самых строгих международных экологических стандартов.


Побывал премьер-министр также на возводимом кислородном блоке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1226
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003