"Комус" создает единую ИТ-систему на собственном ПО

Вторник, 1 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания «Комус», занимающая лидирующие позиции на российском рынке канцелярских и офисных товаров, приступила к внедрению новой системы программного обеспечения бизнеса «РЕКОМ», объединяющей в единую сеть 13 региональных представительств и центральный офис. ПО разработано специалистами компании. Внедрение системы позволит «Комусу» сократить издержки на 18% и увеличить количество ежемесячно обрабатываемых заказов на 24% в среднем по стране.

«РЕКОМ» (Региональный КОМус) представляет собой ИT-систему, созданную на платформе СУБД Oracle 9i, позволяющую организовать общее хранилище данных, единую систему автоматизированного учета и управления с участием всех торговых подразделений и складов компании. Ее внедрение позволит распространить логистические и сервисные стандарты «Комуса» по всей России. «РЕКОМ» даст возможность аналитическим и бухгалтерским службам оперативно получать интересующую их информацию за любой период времени, вести онлайн-учет статистики сбыта и маркетинговый анализ данных продаж по любому показателю в любом регионе.

Программное обеспечение позволит представительствам использовать также CRM-технологии в работе с клиентами, такие, как автоматизированный перевод клиентов из одной ценовой группы в другую с предоставлением нового уровня скидок и бонусов, автоматическое определение «стандарта заказа» - перечня товаров, постоянно заказываемого клиентом и его предоставление в течение 24 часов. Также вводится электронный документооборот, механизм онлайн-резервирования филиалами товара на центральном складе, автоматизированное пополнение ассортимента на региональных складах. ИT-система предполагает и создание единого корпоративного сайта компании без необходимости выхода в интернет.

Планируется, что в 2004 году рост оборота региональных представительств Комуса» составит 35% к уровню 2003 года, а в 2005 - уже 45% к уровню 2004 года. «РЕКОМ» позволит поддерживать управляемость региональных филиалов при таких темпах развития. На сегодняшний день «РЕКОМ» проходит тестирование в Нижнем Новгороде. Срок перехода всех регионов на новое программное обеспечение – август следующего года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1507
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003