В 2007 году "Моссельпром" планирует увеличить производство куриного мяса в Тульской и Московской областях до 25 тонн

Четверг, 30 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На птицефабрике "Узловская" компании "Моссельпром" открылась новая площадка по выращиванию цыплят — 18 птичников, с новейшим европейским оборудованием, где одновременно будет выращиваться 540 тысяч птиц.

В церемонии открытия приняли участие : Губернатор Тульской области В.Д.Дудка, Заместитель губернатора А.В.Ткаченко, Глава администрации МО Узловский район А.В.Евдокимов, директор Узловской птицефабрики Новиков А.А., заместитель директора Московского отделения "Россельхозбанка" — С.М.Ерохин.

Как рассказал на открытии директор фабрики Алексей Новиков — благодаря вводу новой площадки производительность фабрики вырастет с 11 тысяч тонн в текущем году до 25 тысяч тонн в 2007 году. Все произведенное в них куриное мясо поступит на прилавки Тульской и Московской областей.

Губернатор Тульской Области Вячеслав Дудка ознакомился с работой птицефабрики, посетил цеха забоя и переработки мяса птицы.

"Сегодняшнее событие можно назвать знаковым для всего тульского региона. Здесь, на Узловской птицефабрике, сделан серьезный шаг по решению проблемы продовольственной безопасности, на пути комплексного развития сельских территорий — отметил губернатор на торжественном открытии.- Создаваемый в рамках национального проекта новый комплекс станет центром возрождения агропромышленного производства на этой территории. Кроме того, будут решены многие социальные проблемы Узловского района — созданы новые рабочие мета для жителей поселка Пашково и соседних сел, значительно увеличатся налоговые поступления в районный бюджет".

Губернатор В.Д.Дудка пожелал руководству ЗАО "Моссельпром" и коллективу Узловской птицефабрики успешной работы и благополучия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 458
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003