Бывшая сотрудница муниципального предприятия в Кемерово получила условный срок за хищение средств, выделенных на снос ветхого жилья

Четверг, 30 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Суд Центрального района Кемерово вынес приговор бывшей сотруднице муниципального предприятия города, обвинявшейся в хищении около 400 тыс. рублей из средств, выделенных федеральным бюджетом на реализацию программы "Ветхое жилье".

Суд признал ее виновной в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ), и приговорил к 2,5 годам условно, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" офицер по связям с общественностью управления ФСБ по Кемеровской области Леонид Зайцев в четверг.

По его информации, бывшая сотрудница муниципального предприятия (в настоящее время муниципальное учреждение) "Бюро по обмену жилой площади Кемерово" обвинялась в нескольких фактах хищения федеральных бюджетных средств, выделяемых на реализацию программы "Ветхое жилье".

"Занимаясь поиском жилья для нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, сотрудник бюро завышала реальную стоимость объектов недвижимости, при этом разницу в цене забирала себе", - пояснил представитель УФСБ.

В уголовное дело, по его данным, вошло три подобных эпизода.

По словам собеседника агентства, подсудимая свою вину признала полностью.

Вместе с тем, по данным представителя УФСБ, это не единственное уголовное дело в отношении сотрудника муниципального учреждения "Бюро по обмену жилой площади г. Кемерово".

"В октябре текущего года по материалам УФСБ и отдела по борьбе с коррупцией оперативно-розыскной части криминальной милиции ГУВД начато производство по аналогичному уголовному делу, основным подозреваемым по которому проходит сотрудник то же муниципального учреждения, имя которого не разглашается в интересах следствия", - пояснил собеседник агентства.

Кроме того, сказал он, 24 октября текущего года была задержана сотрудниками ОБЭП УВД Кемерово с поличным при получении взятки руководитель Бюро, которая в тот же день была уволена.

"Взятка была получена от клиента муниципального учреждения за решение вопроса по переоформлению договора социального найма. Сейчас материалы оперативно-розыскной деятельности находятся в областной прокуратуре для принятия процессуального решения", - уточнил представитель УФСБ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 496
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003