Минприроды хочет реорганизовать "Надра Украины"

Четверг, 30 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство охраны окружающей природной среды (Минприроды) Украины планирует реорганизовать национальную акционерную компанию (НАК) "Надра Украины" для повышения эффективности работы НАК. Как сообщил заместитель председателя правления компании Сергей Тригубенко журналистам в Киеве в среду, в настоящее время министерство изучает формы возможной реорганизации НАК.

В рамках реорганизации предполагается усилить вертикаль управления, отказаться от неприбыльных видов деятельности, отметил С.Тригубенко.

Как сообщалось, правительство Юрия Еханурова в июле 2006 года разрешило "Надрам Украины" присоединить дочерние предприятия и создать на их базе региональные обособленные структурные подразделения. Кабинет министров также поручил Минприроды переоформить на "Надра Украины" специальные разрешения (лицензии) на пользование недрами, ранее выданные ее дочерним предприятиям.

НАК "Надра Украины" на сегодняшний день имеет 13 дочерних предприятий, в том числе "Черниговнафтогазгеология", "Полтавнафтогазгеология", "Полтава РГП", "Крымгеология", "Миргороднафтогазрозвидка", "Балаклияпромгеофизика", "Горливрозвидка", "Захидукргеология", "Центрукргеология", "Житомирбуррозвидка", "Надраресурс", "Проектный институт "Укргеолбудпроект" и "Агрогеофизика". Правительство Украины создало компанию "Надра Украины" в октябре 2000 года с целью повышения эффективности управления государственными предприятиями геологоразведки. В настоящее время "Надра Украины" является одним из крупнейших нефтегазодобывающих предприятий Украины. Минприроды принадлежит 100% акций этой компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 504
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003