Депутат Думы Хинштейн просит уволить главу Мослесхоза

Среда, 29 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что направил обращение министру природных ресурсов Юрию Трутневу и руководителю Рослесхоза Валерию Рощупкину с просьбой рассмотреть вопрос о дальнейшем пребывании на посту главы Мослесхоза Сергея Сопина, сообщает РИА "Новости".

По информации А.Хинштейна, в ноябре в Московской области руководство Мослесхоза в срочном порядке провело несколько конкурсов на право получения лесных участков в наиболее престижных районах в аренду. С 1 января 2007 года в России вступает в силу принятый Госдумой Лесной кодекс, запрещающий проведение конкурсов на право получения лесных участков в аренду, и единственной формой передачи в аренду определен аукцион, напомнил депутат, напомнил депутат

"Подобная спешка (по проведению конкурсов) вызывает, как минимум, недоумение. Уже через месяц данные лесные участки в случае выставления их на аукцион могли быть оценены в несколько раз дороже. Соответственно, федеральный бюджет и бюджет Московской области должен был получить свыше четырех миллиардов рублей дополнительно. В этой связи действия Сопина свидетельствуют о наличии у него какой-либо корыстной заинтересованности, идущей вразрез с интересами государства", - заявил А.Хинштейн журналистам в среду.

Депутат просит руководство Минприроды и Рослесхоза отменить результаты конкурсов, которое агентство лесного хозяйства по Московской области и Москве провело 15 и 29 ноября. Тогда на конкурс были выставлены лесные участки в Одинцовском, Красногорском и Истринском районах общей площадью свыше 879 га.

Последующие конкурсы, по данным А.Хинштейна, назначены на 13 и 20 декабря. Парламентарий призвал руководство Минприроды не допустить проведения этих конкурсов.

В Рослесхозе, в непосредственном подчинении которого находится Мослесхоз, РИА "Новости" сказали, что пока к ним не поступало обращение А.Хинштейна. "Любой депутат имеет право направить нам запрос. Мы готовы рассмотреть любое обращение, любой сигнал. Если (чиновники) виноваты, мы готовы их наказать, если не виноваты, то дать компетентный ответ (на обращение)", - сказал пресс-секретарь главы Рослесхоза Роман Шипов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1154
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003