При разделе пошлин на нефтепродукты Белоруссия может получить лишь 15%

Среда, 29 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Белорусские и российские эксперты согласовывают позиции по экономическим расчетам по разделу белорусских экспортных пошлин на нефтепродукты. Об этом сообщил корреспонденту "БЕЛТА" заместитель премьер-министра Беларуси Андрей Кобяков.

Комментируя ход работы, Андрей Кобяков сказал, что эти вопросы решаются в соответствии с имеющимся соглашением между странами на этот счет. "Мы выступаем за то, чтобы любые пошлины в вопросах распределения не нарушали принципы равных условий субъектов хозяйствования, чтобы предприятия при этом могли функционировать в равных конкурентных условиях. Это основная позиция Беларуси", - подчеркнул вице-премьер. Он также добавил, что в конечном итоге "все должны показать экономические расчеты". Сейчас эксперты работают по согласованию позиций по таким расчетам.

Напомним, Беларусь получила от России проект соглашения о разделе белорусских экспортных пошлин на нефтепродукты, в соответствии с которым Россия претендует на 85% от суммы этих экспортных пошлин.

Андрей Кобяков также отметил, что Беларусь не намерена вводить таможенную границу с Россией. "Мы строим Таможенный союз и наоборот рассчитываем на то, что Россия закончит досматривать товары из третьих стран, проходящие через Беларусь в Россию. Мы считаем, что существует множество национальных механизмов без таможенных границ, которые позволяют решать эту задачу", - подчеркнул он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1221
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003