Мэр Москвы и премьер Белоруссии заложили капсулу на месте строительства Дворца спорта в Ясеневе

Вторник, 28 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Юрий Лужков и премьер Белоруссии Сергей Сидорский во вторник заложили капсулу на месте строительства Дворца игровых видов спорта в Ясеневе.

"Решение построить этот прекрасный Дворец спорта пришло из Белоруссии, из города Гомеля", - заявил на торжественной церемонии Ю.Лужков.

Мэр пояснил, что когда в прошлом префект, ныне его заместитель Валерий Виноградов побывал в гостях в Белоруссии и увидел Дворец спорта в Гомеле, он сразу решил, что такой же дворец необходимо построить на территории Юго-Западного округа.

"По проекту, который действительно хорош. И благодаря нашему содружеству этот дворец будет сделан добротно, качественно и быстро", - пообещал Ю.Лужков, подчеркнув, что "народ у нас подрастает и ему надо заниматься спортом". Мэр сообщил, что дворец будет построен уже в следующем году.

С.Сидорский на церемонии отметил, что за один день ему удалось вместе с московским мэром обсудить множество разных проектов, а это свидетельствует, что отношения между Москвой и Минском развиваются динамично. "Мы хотим сделать вместе прекрасный подарок, который будет построен руками москвичей и белорусов", - сказал С.Сидорский.

Проект на 25% финансируется городскими властями, остальные средства предоставит префектура округа. При строительстве дворца на Новоясеневском проспекте будут использованы расходные материалы из Белоруссии. Технический заказчик работ - ЗАО "Главмосстрой-инвест".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1041
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003