"Звезда" потянулась к спутникам

Вторник, 1 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российско-американско-армянское совместное предприятие "Звезда", предоставляющее услуги пейджинговой связи и IP-телефонии, установит станцию спутниковой связи в Армении.

По данным ComNews.ru, спутниковые каналы будут арендованы у ФГУП "Космическая связь". По словам коммерческого директора "ОСС-Звезда" Андрея Ратошнюка, аренда спутниковых каналов обойдется оператору дешевле, чем аренда проводных каналов связи.

Производство и поставку оборудования оператору обеспечил петербургский производитель средств связи – компания "Комин", которая является одним из учредителей "Звезды". "Стоимость поставленного оборудования составила $70 тыс." - заметил в беседе с репортером ComNews.ru гендиректор компании "Комин" Валентин Малютин. Он также добавил, что в июне 2004 г. новая станция спутниковой связи будет запущена в коммерческую эксплуатацию.

"Комин" считает удачным вложение собственных средств в новый проект. "Руководители компании "Звезда" - надежные и перспективные партнеры. Все наши вложения обязательно окупятся и принесут прибыль", - заявил Валентин Малютин.

Сама "Звезда" вынашивает амбициозные планы на будущее. Так, в марте 2004 г. "Звезда" подала заявку на GSM-лицензию в Армении в армянское министерство транспорта и связи.


Досье ComNews.ru:

Совместное предприятие "Звезда" было зарегистрировано в сентябре 2001 г. в Ереване. Инициатором создания компании стала российская фирма "ЛанРусинвест", построившая одну из крупнейших в России сетей IP-телефонии "Объединенная система связи "Звезда" (услуги доступны более чем в 30 городах России). Помимо этого, "ЛанРусинвест" продвигает под той же маркой услуги пейджинговой связи в Москве.

Участники проекта не называют долей акционеров в уставном капитале СП "Звезда". Известно лишь, что с армянcкой стороны в него входят несколько физическиx и юридических лиц, кроме того, в нем участвуют представители армянской диаспоры из Канады и США.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 520
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003