Счетная палата готова подключиться к ревизии собственности общества "Динамо" - Степашин

Понедельник, 27 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Глава Счетной палаты Сергей Степашин предлагает провести по всей стране ревизию собственности спортивного общества "Динамо", в том числе московского футбольного клуба.

"Здесь возникает очень много вопросов, в частности по Москве, Санкт-Петербургу, Владивостоку, Калининграду и другим городам", - сказал С.Степашин, являющийся членом попечительского совета "Динамо", в понедельник на втором пленуме Центрального совета Общественно- государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо".

По его словам, собственность "Динамо" необходимо проверить как с точки зрения юридической принадлежности, "так и эффективности ее использования".

С.Степашин подчеркнул, что если решение о ревизии будет принято, то она могла бы быть организована силами Счетной палаты с привлечением широкого круга экспертов, в том числе и из Центрального совета "Динамо".

"В будущем году мы могли бы ответить на многие вопросы, а часть из них урегулировать через соответствующие предписания в адрес Агентства по федеральному имуществу", - отметил С.Степашин.

Он также считает, что аналогичную проверку можно было бы провести по детским спортивным школам.

Касаясь ситуации в футбольном клубе "Динамо", С.Степашин сообщил, что "сегодня приняты правильные управленческие решения, произошла смена руководства", в данный момент проходит анализ ситуации, связанной с собственностью футбольного клуба в Москве, "в том числе с недостроенной базой, которая должна была стать лучшей в стране".

"Нам грех допускать такого рода ошибки. Нас (руководящие органы "Динамо" - ИФ) ассоциируют с представителями спецслужб и органов внутренних дел, и очень нехорошо, если мы будем пропускать у себя под носом разного рода проходимцев", - подчеркнул С.Степашин.

По его словам, Счетная палата готова подключиться и в данном случае. "Мы готовы посчитать и показать псевдолюбителям футбола, что в этой сфере деятельности можно навести порядок", - пояснил В.Степашин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 898
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003