British Petroleum, British Gas и British Energy заинтересованы в создании нефтехимических производств в Казахстане

Понедельник, 27 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Лондоне прошли переговоры казахско–британского торгово–промышленного совета. По сообщению пресс–службы министерства индустрии и торговли Казахстана, британские British Petroleum, British Gas и British Energy объявили о том, что в данный момент рассматривают возможность создания в республике новых нефтехимических производств. Казахстанскую сторону на переговорах представлял министр индустрии и торговли Владимир Школьник, британскую - управляющий вице-президент компании BG Group Чарльз Бланд.
Стороны договорились об изучении возможности расширения сотрудничества в сфере строительства заводов по производству этана (Кульсары, Кашаган), организации новых производств по выпуску этилена, пропилена, полистирола, поливинилхлорида, заводов по производству биотоплива (биогаз, биоэтанол, биодизель), производству субстанций и лекарственного сырья для лечения онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, производству имуннобиологических препаратов.
Также казахстанская сторона предложила в перспективе рассмотреть вопрос организации завода по производству синтетического каучука на базе нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих предприятий, сообщает Rccnews.ru.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1033
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003