В России в ближайшие годы планируется построить 13-15 цементных заводов

Пятница, 24 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Для увеличения темпов строительства жилья в России в ближайшие годы планируется построить 13-15 цементных заводов. Об этом в пятницу журналистам сообщил председатель комиссии по развитию рынка жилья при совете по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике Александр Браверман.


"Правительство намерено в ближайшие годы создать условия, стимулирующие появление новых предприятий по производству стройматериалов. Так, по одному из главных видом стройматериалов - цементу - в ближайшие годы предстоит построить 13-15 заводов мощностью 2 млн. т", - сказал он.

По его словам, для достижения поставленных целей в строительстве жилья к 2010 году ежегодно необходимо производить до 90 млн. т цемента. Новые заводы, как предполагается, будут расположены близко к источникам сырья. В самое ближайшее время в правительство будут представлены предложения по организации конкретных производственных предприятий, отметил он.

А.Браверман рассказал, что государство намерено предоставлять площадки для строительства заводов, прежде всего, в тех регионах, где есть значительный дефицит цемента. По его словам, новым предприятиям будут предоставлены таможенные льготы на ввоз технологического оборудования, не выпускаемого в России.

Со своей стороны, начальник экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович особо заметил, что государство намерено добиваться, чтобы предприятия по производству стройматериалов размещались равномерно по всей стране. По его словам, сейчас большинство из них сосредоточено в европейской части России, тогда как строители за Уралом вынуждены покупать стройматериалы за границей. По материалам ПРАЙМ-ТАСС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 927
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003