Hewlett-Packard и International Paper улучшают качество серии бумаг HP Everyday Papers

Четверг, 23 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Светогорск" компании International Paper (США) получил квалификацию компании Hewlett-Packard на производство серии бумаг HP Everyday Papers (HPEDP) с инновационной технологией ColorLokTM, значительно повышающей качество печати на струйных принтерах, об этом сообщили в пресс-службе International Paper.

Технология ColorLokTM является результатом продолжающихся научных исследований сотрудников компаний Hewlett-Packard и International Paper. Серия бумаг HP Everyday Papers с новым качеством ColorLokTM будет производиться International Paper согласно действующему лицензионному соглашению с HP. Технология позволяет сократить время высыхания краски после печати и значительно улучшает качество печати, при этом не увеличивая стоимость бумаги для потребителя.

В октябре 2006 г на ОАО "Светогорск" состоялась решающая тестовая выработка бумаг серии HP Everyday Papers с новым качеством ColorLokTM. По ее итогам квалификация компании Hewlett-Packard на производство комбинатом новотехнологичных офисных бумаг под маркой HP была успешно завершена.

По словам менеджера по технологиям серии бумаг HPEDP компании International Paper Maria Dannemiller, руководившей тестовой выработкой в Светогорске, "комбинат успешно вышел на качество бумаги, необходимое для прохождения квалификации Hewlett-Packard, что позволило значительно улучшить печатные свойства бумаг HP".

Поскольку цветная печать постепенно занимает лидирующие позиции в бизнесе, HP и International Paper продолжают развивать новые способы ее улучшения, совершенствуя бумагу и повышая ее роль в комплексном решении печати.

"Технология ColorLokTM – это пример, подтверждающий серьезность наших взаимоотношений с компанией International Paper", - заявил Pradeep Jotwani , вице-президент подразделения HP Imaging & Printing, - "Совершенствование химического состава бумаги, как составной части печатного процесса, позволяет нам обеспечить наших покупателей уникальным качественным преимуществом".

"Технология ColorLokTM разрабатывалась на основе новых технологий HP в области чернил и опыта International Paper в производстве бумаги", - рассказывает Torsten Lohmar, директор по продажам и маркетингу компании International Paper в России, странах СНГ и Скандинавии – "Благодаря новой технологии, Потребители смогут ощутить все преимущества современной печати, которые раньше были доступны только при лазерной печати".

Технология ColorLokTM актуальна для российского рынка и стран СНГ, поскольку в парке офисного оборудования малого и среднего бизнеса, а также домашних пользователей этих стран преобладают машины, основанные на технологии струйной печати, при которой используются жидкие чернила. И пользователи именно струйных принтеров почувствуют и оценят явные преимущества новой технологии закрепления краски.

Производство и поставки серии бумаг HP Everyday Papers с новым качеством ColorLokTM начнутся в декабре 2006 г. Компании Hewlett-Packard и International Paper надеются, что бесспорное качественное преимущество поможет нашим партнерам в дальнейшем продвижении серии бумаг HPEDP.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1399
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2006: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30